Беременность и роды
Почему вам нравится или не нравится имя Злата? Какие ассоциации вызывает? (спросить не о чем)))))))
Очень нравится)))))) ) Ассоциации положительные -Золотко, Солнышко, Золотинка. Так дочу назвала))
меня мама так хотела назвать. Когда сказала я честно отвсей души её благодарила что не назвали меня так. Отец был настойчивей)
даже не могу точно сказать почему нет. оно мне неприятно, может тем что какое-то старорусское звучание имеет, а я этого не люблю. злата. василиса, добрыня.. имена которые к чему -то обязывают. А если их владельцы и не прекрасны. и не умны. и не золотые, и не богатыри.. то это лишний повод для насмешки
не наше какое то..)))))
Олеся Починщикова
правильно)))) Наше - Маша))))))))))
Ирина Статкевич
Это исконно русское имя, в отличии от Эвелины, Карина...
Мне нравится)) умоей подруги старшую дочу так зовут) Милейшее создание, на лисичку чем-то похожа, мы зовём её Златусей)
ни с каким отчеством его не свяжешь. и ласково как ее называть? так и будет всегда Злата.
не нравится.
да называйте Викой! как Вика тебе говорю!
не нравится.
Ирина Статкевич
Извините, но вы не правы, возможно это имя именно вам не нравится. Имя Злата можно связать с 50% отчеств, например, Сергеевна, Валерьевна, Алексеевна и т. д. Ласково можно назвать Златочка, Златусик, Золотинка, это достаточно красивое имя, и вы не можете так о нем высказываться, если оно вам не нравится - это не значит что оно плохое!
Не нравится... Грубоватое какое-то, как гвозди кто забивает. Маленькое имя к нему придумать сложно... Златушка? Златулька? Лата?...
Олеся Починщикова
Златопупс)))) К Вике вообще ниче придумать не могу(((
Имя нравится. ПОтому что редкое, необычное. Ассоциации со словом золото.
у нас цыганка Злата есть)
Олеся Починщикова
одни пишут старорусское имя, другие наоборот не русское, теперь еще и цыганское????))))))
Производная от Злата, Златочка. Зла точка. У Ирины Отиевой по моему так дочь зовут.
Хотя оно и славянское, но не нравится. Лада лучше.
Олеся Починщикова
нее. Лада сразу с ладой калиной ассоциируется))))
имя красивое... у подруги дочка Злата.. .
я пару лет назад йорочку купила взрослую, её Златой звали... такая тварь была... .
вот теперь Злата ассоциируется со стервозной собачонкой
Танюшка .
супер ответ)) так настроение подняли, спасибо))) но я ровно к этому имени, просто смешно про собачку)))
У Анны Ковальчук дочку зовут Злата. Хорошее имя, но к нему необходимо соответствующее отчество. Согласитесь, например, Злата Ивановна звучит как-то нелепо...
Олеся Починщикова
не Ивановна, Васильевна...
Кащей над Златом чахнет.
Оказывается это было не золото ...
Мне нравится, сразу возникают ассоциации со сказкой "Златовласка",которую я в детстве на пластинке слушала :)
С золотцем ассоциации!
Ух, кто же победит Виктория или Злата?
Олеся Починщикова
Привет))) Да уж незнай))) Тебе когда в роддом -то?
Не нравится. С маслом подсолнечным у меня ассоциируется.
Олеся Починщикова
ну вот, а я так долго ждала, кто же наконец так скажет)))))))
У меня так собаку-таксу зовут. Рыжая и смешная. Ей уже 13,5 лет
Олеся Починщикова
а у меня мопса Лилькой зовут
У меня есть знакомая Злата Дмитриевна Опрышко...
а у меня ассоциации не такие, как вам бы хотелось услышать. у тети собаку так зовут, поэтому в жизни бы так дочь не назвал. но это личное)
Так звали мою любимую собачку. Очень нравится. И такие вот ассоциации.
Ассоциация: маленькая белокурая девочка, похожая на ангелочка
свою бы дочь так не назвала, мне кажется, что с отчеством проблемы будут (мало какое созвучно)
Татьяна Пахомова
Злата Юрьевна я :)) мне нравится )... кстати брюнетка, но все равно все златовлаской называли в детстве ;)
Наталья Гайдукевич
<smile>id=413 alt=':Ок!:'</smile>
А у меня это имя ассоц. с красивой девушкой, у которой длинные, золотистые косы
У меня одноклассница была Злата. Красивая, тихая, скромная.
очень красивое имя, но имя должно соответствовать человеку. злата девушка с длинными, рыжими волосаса, а например карина темненькая девочка. мне кажется так.
Я одну овцу знаю с соседнего подъезда. Грубая, некрасивая, невоспитанная девка. Да вот с ней ассоциируется. Хотя мамаша у нее такая же, это от воспитания завивит.
михална тоже не че
СОЛНЫШКО!! ! Я свою дочь хотела так назвать, но свекровь заистерила
Это имя очень красивое, говорю как Злата. Все восхищаются красивым и необычным именем, никогда не с кем не путают. Советую))))