Беременность и роды
Как вам имя Лейла? Какие ассоциации вызывает
Лейла = лунная ночь. Арабские сказки и страсти. А также ужасы и зверства.
Лейла переводится как «ночь». Красивое имя.
... и Меджнун. Поэма Низами.
азия
Медсестру в поликлинике звали Лейла, такая восточная черноглазая женщина, наша сибирячка . Имя сказочное . Сразу сказки восточные вспоминаются . Не имя красит человека, а человек имя .
Не для русской девочки.
Ассоциации с сестрой моей подруги. У этой Лейлы папа из Азербайджана.
С Меджнуном
С песней ассоциации
Не наш человек.
Зарина
Джамиля
Гюзель
Саида
Хафиза
Зухра
Лейла
Зульфия
Гюльчатай
Одна из жен Абдулы
Джамиля
Гюзель
Саида
Хафиза
Зухра
Лейла
Зульфия
Гюльчатай
Одна из жен Абдулы
Оля Ахмеджан
Ахахахахах так и знала что кто то это напишет))))
Песня Эрика Клэптона сразу вспоминается
ассоциация с героем фильма. там был очень неприятный персонаж нерусской национально по имени лейла
чурбанка
Ассоциации с "Анжеликой и султаном" Там была такая Лейла- Айше, роковая женщина)
В арабских языках Лейла (Лейли) означает "сумерки" и "ночь". Асоциация с Лилит (Лиль в шумерском и иудейском - ночь, тень, темнота) - первая женщина, созданная Творцом на Земле. Полубогиня - получеловек, если сравнивать с последующей версией человека (уже смертного) Адам и ЕВЕ (Ева). В данное время Лилит является Королевой тьмы. Считается помощницей Королевы Неба - Инанны.
Также Лилит - это название второй луны, которая вращается вокруг Земли в апогее (с противоположной стороны) к Селене (в простонародье в российском языке просто называемой Луна (с большой буквы, как будто название небесного тела по классификации (луна) - это ее имя. Напрочь не ведая, что эта луна имеет имя Селена), а в славянских языках Месяц (Месец, Мисяць)). Из-за того, что человеческий глаз не в состоянии увидеть Лилит в привычном для нас цветовом спектре (мы ее просто не видим), астрономы называют ее "Черная луна" или просто привычным ее именем - Лилит.
Винкс?
Оля Ахмеджан
Не
Знаю 2 Лейлы такие жирухи....
С феей из викс ассоциация))