Беременность и роды

Как вам имя Лейла? Какие ассоциации вызывает

Лейла = лунная ночь. Арабские сказки и страсти. А также ужасы и зверства.
***аня ***
Лучший ответ
Лейла переводится как «ночь». Красивое имя.
Ольга Щурко
... и Меджнун. Поэма Низами.
азия
Алия Турганова
Медсестру в поликлинике звали Лейла, такая восточная черноглазая женщина, наша сибирячка . Имя сказочное . Сразу сказки восточные вспоминаются . Не имя красит человека, а человек имя .
Райчонок * * * *
Не для русской девочки.
Ассоциации с сестрой моей подруги. У этой Лейлы папа из Азербайджана.
С Меджнуном
С песней ассоциации
S S
Не наш человек.
Кацапка Смайл
Зарина
Джамиля
Гюзель
Саида
Хафиза
Зухра
Лейла
Зульфия
Гюльчатай
Одна из жен Абдулы
Лайла Сопалова
Оля Ахмеджан Ахахахахах так и знала что кто то это напишет))))
Песня Эрика Клэптона сразу вспоминается
ассоциация с героем фильма. там был очень неприятный персонаж нерусской национально по имени лейла
Татьяна Любина
чурбанка
Ассоциации с "Анжеликой и султаном" Там была такая Лейла- Айше, роковая женщина)
Юлия Юлия
В арабских языках Лейла (Лейли) означает "сумерки" и "ночь". Асоциация с Лилит (Лиль в шумерском и иудейском - ночь, тень, темнота) - первая женщина, созданная Творцом на Земле. Полубогиня - получеловек, если сравнивать с последующей версией человека (уже смертного) Адам и ЕВЕ (Ева). В данное время Лилит является Королевой тьмы. Считается помощницей Королевы Неба - Инанны.
Также Лилит - это название второй луны, которая вращается вокруг Земли в апогее (с противоположной стороны) к Селене (в простонародье в российском языке просто называемой Луна (с большой буквы, как будто название небесного тела по классификации (луна) - это ее имя. Напрочь не ведая, что эта луна имеет имя Селена), а в славянских языках Месяц (Месец, Мисяць)). Из-за того, что человеческий глаз не в состоянии увидеть Лилит в привычном для нас цветовом спектре (мы ее просто не видим), астрономы называют ее "Черная луна" или просто привычным ее именем - Лилит.
Лариса Атачу
Знаю 2 Лейлы такие жирухи....
С феей из викс ассоциация))