Беременность и роды
Мамочки, а вы до какого месяца ребеночку ножки пеленали?
Согласны ли с мнением, что девочкам нужно дольше пеленать, чтобы ножки потом стройные были?
уже давным давно, лет 15 точно, врачи сделали вывод, что ни ручки, ни ножки пеленать не надо. ребенок учится познавать мир начиная с себя. причем на запах и на вкус, сосет палец, учится переворачиваться. ноги стройнее не будут от пеленания, а вот задержка в развитии - вполне возможно. если врожденный вывих тазобедренного сустава (не дай бог вам такое) , так на ребенка одевают спец. конструкции, что бы все само на место встало, это есть. стройность ног вашей дочки можно будет определить годам к двум уже точно. если что не так - это генетическое, да и что бы косолапости не было - учите правильно ходить и ставить ножку на пол, но это позже. и все.
не разу не пеленала, как родились сразу им надели штанишки. всё это глупости, зависит от генетики, а не от пелёнки
нет, не согласна. Ни разу не пеленала
не пеленала, красота ног от пеленания не зависит
у меня девочка, пеленала ее с ручками до 2 недель, а ножки перестала пеленать на 4-й неделе.. . насчет стройности ножек - слышу про это впервые. дочурку пеленала лишь потому, что в костюмчиках она постоянно мерзла
Не пеленала вообще. Хоть у меня и два мальчика, но были бы девочки-все равно не пеленала бы! ) И в род доме тоже не пеленала ( на совместном пребывании) . Считаю-не стОит ребенка мучать пеленками...
Две недели. Ножки ребенка должны двигаться. Стройность ножек заложена в генах и правильном питании.
Я сына пеленала месяцев до трех, но не туго. А сейчас вообще по-моему мало кто пеленает. Ползуночки сразу, штанишки...
Вообще не пеленала, даже в роддоме запрещали туго пеленать, только слегка закрывать пеленкой
нет, не согласны наш в 2 недели отказался от пеленок вообще, вот и стали его одевать в распошонки и ползунки, вот нам уже 2 года скоро будет и ничего ноги ровные
я вообще не пеленала, сразу как родился одели костюмчик. и дисплазию сустава лечили массажами, а не пеленаниями. только старшего пеленали в роддоме, потому что там какие-то допотопные принципы были
Стройность ножек от пеленания не зависит *lol* А вот то, что некоторые малыши так спокойнее спят- это запросто и совсем не вредно. Некоторым до 8 мес так делать приходится и это тоже нормально!
с мнением не согласна мои подруги вообще не пеленали дочурок! я своего сына неделю пеленала
вообще не пеленала, и в бредятину не верю...
незнаю на счет стройности, но нам 4 мес и когда спать пеленаем!
мое мнение детки устают.. нужно давать ручкам и ножкам отдыхать!
хотя я знаю что сейчас рактически все не пеленают буквально с рождения!
Вообще непелинали. Чтоб ножки стройные были нельзя деток застовлять ходить, надо ждать чтоб сами пошли.
Чушь полнейшая. До месяца дочери, и не пеленала, а просто заворачивала в пеленку как в юбку, а сыну почти сразу штаны одела ибо крупный...
я не пеленала, а стройность ног не от пеленания зависит
нет
Это не мнение вообще, ноги и так стройные будут, если генетически заложено, а вот проблемы малышу обеспечены будут - если туго ножки пеленать, мы вообще нашу доченьку не пеленали, только в роддоме заворачивала её1 кое как в пеленки (не умела, блин, хоть показывали 100 тыщ раз) , а дома сразу в штанишки и кофточки-комбинезончики.
до 2 -жалею...
Мы через 2 недели ползунки одели
Интересная тема... Я всегда была против пеленаний! Дочке почти 7 лт, ножки прямые, но когда она родилась, пришлось повоевать со свекровью - она считала, что непеленание приводит еще и к умственному отставанию - вот где бред! в роддоме её только накрывала пеленочкой, а чтобы я могла дойти до столовой, изредка заворачивала - чтобы делом была занята, пока обратно доходила - уже вся развернулась) ) А сынуле уже сразу там и одевать ползуночки стала. Общее мнение таково - при свободе ручек ножек развивается моторика и грудная клетка - легкие лучше распрямляются - что не приводит к застоям
Человек-единственное существо на Земле, которые сам и добровольно связывает своего ребенка! Зачем спрашивается? неужели кто то из животных так делает)) )
Сравнение конечно не совсем удачное, но смысл примерно один!
У меня 2 детей пеленала до того момента пока не зажил пупок максимум 2 недели, больше не мучала.
это уже давно опровергнутое мнение!! ! прошлый век! ! мы в первый же день еще в родоме в ползунки переоделись!
Мы вообще не пеленали ее, только когда в роддоме лежалитам медсестры пеленали, так положено. А то что ноги будут ровнее это все бред.
Ножки я сыну пеленала до 4-х мес. , потому что очень беспокойно спал. А с мнением не согласна - очередной бред!
пеленала только 3 дня, плохо получалось и не стала, в роддоме первый день поленали с ручками, а потом ножки только и то 5 дней
А мы пеленаемся изредка на ночь. Нам 3 месяца. А так в штанишках и рубашках.