Беременность и роды

поднимать во время беременности

Инна *****
я не знаю, может у каждой своя домработница и помощница есть, я например и в магазин ходила и ремонт делела, причем тонус матки был постоянно, нормально все, уже 2 ребенка родившихся в срок
Алия Жандалинова
Лучший ответ
Инна ***** Угу, реально такое чувство, что никто ничего тяжелее пакета молока (ну двух!) не поднимает!
Алесандра Кущенко Извини, у меня рука дрогнула, я тебе 3 поставила. А вообще молодец! Меньше стонешь во время беременности-легче рожаешь и дети здоровее получаются.
Максимум 2-3 кило
Таня Романова
Я вот надорвалась нося годовалую дочку, заработала приличную угрозу. Не рискуйте.
у всех по разному, кому то и килограмм поднять действительно опасно!!! !
за себя скажу, поднимала на второй этаж на руках пятилетную дочь (по состоянию здоровья дочери), а после того как затаскивала Анютку, тащила наверх инвалидую коляску.... просто некому помочь было.. .
минус 20% от добеременных весов
Ой, ну не знаю! Я на 26 неделе поднимала и носила не руках своего среднего, которому было 10 месяцев! И ничего! У каждого индивидуально....
Кузина Евгения Во-во я о том-же, у меня разница между детками 3,6 года, ну как я могла доченьку на ручках не носить она ведь катая ласковая и маленькая была
решила грузчиком поработать? выкидыш хочешь?
Инна ***** Очень осмысленный ответ, спасибо за него большое! Вообще-то хотела узнать, сколько можно поднимать, не рискуя получить выкидыш. Но если Вы не в курсе, то не трудитесь, обойдусь!
У меня, слава Богу, есть кому таскать тяжести. Муж и до беременности не разрешал мне носить тяжёлые сумки (всё же не женское это дело) , а уж когда узнали, что ждём ребёнка, я вообще перестала поднимать что-либо тяжелее пакета молока и буханки хлеба. И считаю это правильным. В таком деле, как беременность, лучше перебдть, чем недобдеть.
Надо думать о своём состоянии и о будущем малыше. А сумки из магазина может и муж принести. За неимением мужа тоже можно спланировать покупки так, чтобы не носить тяжести.
Привыкли наши женщины тащить всё на себе как лошади. А надо бы по-другому.
Всё, конечно, зависит от организма. Кто-то тягает сумки, скачет как лошадь и ничего. А кому-то достаточно не так повернуться и всё - угроза прерывания.
В таких вопросах надо прислушиваться к себе и советоваться с врачом.
Katti Fomina
если вы не астеничная, и в обморок не падаете от подъема 5 кг, то ведите обычный образ жизни, конечно, мебель двигать-это фанатизм, а все остальное, как и в жизни, если нет, конечно, угрозы.
не стоет
Я когда 3-им забеременела, младшей всего 1,5 года было, помочь некому, вот и таскала ее всю беременность на руках - и ничего, родила здорового сына. Правда дочка у меня миниатюрная, но все равно кг. 10-12 весила.
Я думаю что не больше 3 кг. Ведь сейчас намного тяжелее ходят беременые. Вот наши мамы ходили беременые. И работали и тяжести таскали и нас рожали. Не рескуйте.
ни в коем случае!! ! больше 2кг вообще даже не думай!! ! если не было угрозы то обязательно будет!!!
ну не знаю.... я всю беременность (еще 38 нед) с малым на руках ( 1,5 сейчас ему) , то в ванну посадить, то в стульчик, то он просто на ручки хочет.. . все нормально обходиться пока..
Ирина Петрова
лучше ничего не подымай!
да уж... надо сплавлять тяжести мужу. Не стоит таскать всякие сумки с магазина.
Не больше килограмма