Беременность и роды

Почему на двойню заполняют 2 протокола УЗИ?и что значит гестоз?

Гестоз – заболевание, которое встречается только у беременных и обычно проходит через несколько дней после родов. Гестозом страдают около трети будущих мам. возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.

2 протокола потому что 2 организма и разные параметры плода и показатели осмотра.
Ботагоз Есенова
Лучший ответ
потому что детки могут по-разному развиваться
Надеюсь, что вас это слово не коснется. Одно из самых ннеприятных осложнений последней трети беременности, проявляется в повышении давления+отеки+белок в моче (если что-то одно - не так опасно, в противном случае - в стационар обязательно)
Миссис
Асель Смирнова у меня камни в почках
Гестоз начинается только после 16-20-й недели беременности, а чаще всего выявляется в III триместре ( после 28 недель ). Он возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.
«Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек» , тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Поэтому так часто врач назначает будущей маме общий анализ мочи. Это позволяет поставить диагноз и начать лечение как можно раньше.
Так как жидкость ушла из сосудов, организму приходится повысить артериальное давление, чтобы прокачивать оставшуюся жидкость по организму. Появляется третий симптом гестоза – повышенное артериальное давление. Из-за сгущения крови увеличивается ее свертываемость, что может приводить к образованию тромбов.

Гестоз коварен. Женщина очень долго чувствует себя здоровой. Ну подумаешь, лишний вес набрала, белок в моче нашли, давление почему-то поднялось. Но голова-то не болит, и почки тоже не беспокоят. Значит, все в порядке? А на самом деле это не так. Отекают ведь не только руки, ноги, лицо, но и плацента ( что приводит к нехватке кислорода у плода ), и в конечном итоге – головной мозг ( что может привести к приступу судорог )
L B.
деток двое вот и протокола 2. гестоз-поздний токсикоз, опасен отеками, повышением давления и белком в моче, лечат в стационаре, страшен тем, что может вырости в преэкламсию и экламсию, вплоть до потери сознания и судорог. Наблюдается чаще у женщин беременных впервые. Полностью проходит сразу после родов.
Ekaterina Dudina
Асель Смирнова факт в том что беременна 3 раз
потому что каждого плода обследуют отдельно на предмет отсутствия уродств, и аномалий развития. это, как никак, два организма, которые после рождения будут существовать самостоятельно.
а гестоз - то же самое, что и токсикоз. только называют сейчас по-другому.
Аня Павлючок
гестоз это поздний токсикоз др словами.. .
то есть есть у вас осложнения.. .
почитайте внимательно что написали в протоколе узи!