Беременность и роды

Детские вещи можно покупать зарание,или только после родов?

я покупала заранее, только необходимый минимум: пару бодиков с короткими и длинными рукавами (лучше на кнопачках), ползунки 2 шт., комбинезоны 2-4 шт. (размер 56-62см) Если доверяешь вкусу родственников и друзей-покупай поменьше, но гораздо приятней выбирать самой., а как родишь месяца три уж точно не выберишься никуда кроме поликлиники, особенно если будешь кормить грудью. Удачи и легких родов! если будут вопросы еще спрашивай.
Замира Нурбаева
Лучший ответ
купи заранее и на несколько размеров вперед! потом некогда будет по магазинам бегать и шмотки малышу выбирать!
нам уже два месяца и запас вещей очень пригодился :) вчера купила своей крохе новые обновки, надеюсь еще на два месяца хватит :)))
Юля Кулагина
Конечно заранее, но не с первого дня, а месяцев с 7-8 уже можно начать закупать.
Guldana Guldana
Я обоим все покупала заранее, больше не кому было, так что все это предрассудки .
Какой кайф я получала выбирая каждый раз что то одно, но самое - самое ))))))))
Можно и нужно покупать ВСЁ необходимое для малыша. Во-первых, это колоссальный позитив для будущей мамы. Во-вторых, есть возможность купить всё по своему вкусу, спокойно подготовиться к родам. Ведь одёжку ещё надо перестирать, отутюжить.
Лично у меня уже всё куплено, кроме кроватки и коляски (до родов полтора месяца ещё). Я бы никому не доверила такое важное дело. Муж и родня могутв спешке купить совсем не то, что нужно.
И хватит уже верить во всякие глупые суеверия. Покупка малышовых вещей никак не может повлиять на течение беременности и ход родов.
Не лишайте себя этого удовольствия!!!
я все купила за 2 месяца до родов.... после только кроватку купили
Татьяна В.
чушь все это и суеверие, в роддом вам тоже детские вещи будут нужны так что все равно придется покупать
Можно, у моего уже в пять месяцев пузиковых была вся одежда)
заранее низя!! ! только после родов!!!
Al'k@ Z@ika
Вероника Чубий кто сказал????
ответы рассходятся но здесь в наше время надо думать немного смотря в будущее задай себе вопрос а ты уверенна когда ты родишь что у вас будут деньги что вас не уволят с работы и будет ли твое состояние позволять ходить по магазинам поверь когда родишь ты будешь мечтать выспаться и отдахнуть ведь у тебя будут и домашние дела которые надо переделать так что не заморачивайся иди и покупай то что твоей душе угодно и тебе приятно и твоему малышу приятно знать что его ждут и любят
Я на 36 неделе, первые месяца три может и не стоит, а потом почему бы и нет? Куда приятнее все самой покупать, чем потом психовать что не то купили.
Я постораюсь заранее купить! через месяцок вперёд за одеждой пойду.
вот придешь ты с роддома а ребенка во что будешь одевать?)))) )
скажешь: полежи, малыш, мы сбегаем в магазин тебе за шмотками?)) )
тебе не до магазинов будет, поверь...
я заранее покупала. потому что в роддом сразу нужны будут и пеленки, и одежда малышу. пеленки сама строчила, тоже заранее.
Жанна Яськова
говорят, что покупать детские вещи - это плохая примета. но если ты не веришь в приметы то лучше покупать начинай заранее, а то потом у тебя столько денег за раз улетит. начинай покупать с пеленок и распашонок, чепчиков.
можно конечно, ведь это положительные эмоции, которые так нужны будущей мамочке. мне очень нравилось выбирать вещички для дочурки. если у вас есть такое желание- то покупайте смело. удачи и здоровья вам и малышу!!!
смотря какие ты ж не побежиш с род дома сразу в магазин а вообще смотря какая ты суеверная или нет