Беременность и роды

мне сказали,что печень лучше не кушать или в маленьких колличествах...кто знает???и если нельзя,то почему???

В первом триместре есть такое ограничение. Чтобы не было передозировки витамина А. Он на плод плохо влияет.
Кот Наталья
Лучший ответ
Большое количество витамина А во время беременности связывают с повреждениями плода, поэтому беременным женщинам советуют избегать витамин А в таблетках и печень.
..
ограничивают не только первый триместер, а всю беременность.. . у нас по крайней мере в любой брошурке печень в "запретной зоне" )
кроме того там заразы всякой :/
..
ну если вам очень сильно хочется то изредка можно НЕмного..
Susanna Akopyan
а кто тут про беременность спрашивал?
в ней очень большой процент содержания витаминов А и Д, + она накапливает вредные вещества из организма и в 1 триместре ее потребление ограничивают
Может из-за паразитов живущих в печени животных. Лучше кушайте хорошо проваренную.
Ооо, это ж сколько печени жрать надо, чтобы передозировку вызвать витамина, которые большей частью разрушаются при тепловой обработке? Надо ее хорошо прожаривать (проваривать) , так как в ней могут червячки разнообразные сидеть. И еще она фильтр организма, способна накапливать токсины. но от пары-тройки раз в неделю ничего не случится. Ешьте, если лезет.
печень и почки также рекомендуют исключить из своего питания и кормящим мамам на весь период (совет на курсах) . почему не знаю. но не ем
Татьяна Лейс
Печень нужно кушать, вы же тонну за раз не съедите, так что ничего страшного.
Может пошутили?
Ерунда. Кушать можно в ней много витаминов.