Беременность и роды

Если девушка болеет сахарным диабетом более 15 лет, то она может родить ребёнка?

Да родит, только посредством "Кесарева сечения" ребенок в утробе получает отдельное от матери питание. Моя знакомая родила в 21 год, диагноз диабет получила в 5 лет, с тех пор сидит на лекарствах. Доча здорова ей уже 2 года, признаков нет. Так что посоветуйтесь с врачом и смело в путь.
Ольга Дворецкая
Лучший ответ
Да, может. Умоей коллеги дочь с 12 лет больна диабетом 1 типа, родила в том году.
Дария Мухитжан
может
Julia Gracheva
да. со мной рожала девочка, у которой был такой диагноз, причем давно (сколько не знаю) . Тут важно найти хорошего врача, наблюдающего беременность. Желательно эндокринолога - гигнеколога. И следовать его рекомендациям, быть постоянно под наблюдением. И все будет хорошо. Малышка родилась здоровой!
Родить то может, только под тотальным контролем врачей.
ту вопрос сложный, смотря на сколько развита эта болезнь, ну в принципе рожают и не с таким диагнозом
может. Знаю такую
Zhanara Esenbaeva
может. под строгим наблюдением докторов.
Irina Zencova
Люди и не с такими диагнозами рожают, было бы желание и постоянный контроль врачей! Удачи!
У меня девочка знакомая инсулинозависимая, проблемы с почками, операцию на ноге сделали из-за диабета, болеет с самого детства. Короче, родила ребеночка, все прекрасно! Главное поддержка родных, мужа!!!
Может конечно, под пристальным наблюдением врачей.
Анна Беперщ
А почему бы и нет??
Может, ей поменяют дозу инсулина во время беременности, будет под контролем врача и дай бог ребеночек будет здоров.
Может
это зависит от степени тяжести вашего диабета и его компенсации.
Anna Pershina