Беременность и роды
как похудеть кормящей маме
самое лучшее средство-это забота о ребенке. вот и похудеешь, а еще спорт спорт и еще раз спорт)) удачи
Никак. Придется отложить на время. Больше гуляйте, ходите пешком.. .
Хотя, всех моих знакомых дети к году "высосали" так, что встал вопрос о том, как набрать )))
Не надо вам худеть пока на руках малыш. У вас не будет сил, вы будете злая. Пусть ребенок подрастет хотя бы до года, чтобы уже сам ходил, и вы тогда сможете заняться собой. Если вы будете гулять с ним на улице по 5-6 часов в день. И постараетсь кушать по часам три раза в день, то очень быстро похудеете. Я так сделал когда сыну исполнился год, благо был конеч мая, и я домой приходила только поесть поспать и опять гулять. За 2 месяца ушло 16 кг.
Худеет кормящая мама - болеет грудной малыш. Эксперименты над собой мама имеет моральное право начинать делать только после перехода на смешанное вскармливание. Ведь весь дефицит микроэлементов напрямую отражается на ребенке. Посоветовать бросить скорее грудное кормление могут только девчонки, больше озабоченные своей фигурой, а не здоровьем малыша. В материнском молоке - залог будущего здоровья. А полнота - это отдельная тема. Она может быть и наследственная, и от стрессов. Как правило, все тараканы сидят в голове.
учитывая что во время ГВ практически ничего жрать нельзя, то сама собой похудеешь.
Вот и сама думаю как. Я только наоборот набрала лишних три-четыре кило за два месяца. Жуть.
Диету для кормящих соблюдай, я пока кормила все само ушло.
Жрать поменьше, мне очень помогло - я за 2 недели сбросила 5 кг. Плюс крутить обруч и качать пресс. Меня даже бесит, когда говорят, что кормящей нельзя худеть, от этого страдает ребеночек, бедняжка не получает витаминов. Это бред. Типа я полная, потому что кормлю. Это все отмазы. Хотите похудеть - занимайтесь собой по полной. Я вот заметила, что начала полнеть - быстренько взялась за себя и результат на лицо, и главное, на ребенке это никак не отразилось.
Никак! Будете толстая, пока не бросите грудное вскармливание. Чем дольше будете кормить, тем дольше будете с этим лишним весом. Тем труднее его будет потом сбросить. Да и складки уже никуда не исчезнут.
ну вот я грудью кормлю еще, но это мне не помешало начать худеть. похудела на 10 кило, вернула вес до родов. правда ребенок уже большой, все ест уже, не только грудное молоко. но тем не менее.. . это ж смотря как худеть.. .
а вообще, для подтяжки живота например ребеночек то и поможет. садитесь на диван, ребенка на ноги кладете, за ручки держите, чтоб не упал, и начинаете его катать)) ) и ему весело, и вам подтяжка нижнего пресса. или ложитесь, ребенка на грудь себе. и с ним пресс качаете. тоже приятное с полезным. да и много еще чего можно придумать) )
странно наверно, но именно когда кормила - тогда и похудела))) )
а вообще побольше гуляйте с малышом, ходьба лучший спорт)))
а я и ем вроде как обычно, и на тренировки хожу, и обруч кручу, а 5 лишних килограммов уже год не могу убрать. и складка на животе никуда не уходит. надеюсь, то пропадет, когда с ГВ распрощаемся
вот как ходить начнет малыш так и похудееш сразу
А моя подруга как раз и похудела, когда грудью кормила. Говорит, что главное самой не обжираться. есть же пределы. И еще советует не доедать за ребенком, но это уже позже - когда прикармливать будете.
все само собой уйдет! только не переедайте!
просто не есть! т. е. есть, конечно, но мало. я бы советовала кушать оооочень маленькими порциями (как птенчик) , но 4-5 раз в день. Тогда и чувства голода не будет и калорий получишь очень мало! самое главное надо есть на столько мало, что б не почувствовать чувство сытости! Но есть можно все! а еще есть безсолевая диета - организм чистит и обмен веществ востанавливает. ребенку не повредит - в ней только все полезные продукты. За 2 недели похудеешь на 10-15 кг. если заинтересует пиши в почту.