Беременность и роды

как кормящей маме похудеть?может кто свой опыт поведает.

Кормящая мать не должна быть кормящейся, вот и весь совет. А еще система "-60" подходит при кормлении грудью, подробности в интернете.
Асель Сабитова
Лучший ответ
булки с картошкой не трескать
Елена Бондарь
Наоборот хорошо худеется, когда кормишь.
У меня вес сам собой слетает, хотя в еде себя совершенно не ограничиваю.
Это из области фантастики.
За время беременности набрала 22 кг. За полтора месяца после родов похудела на 17 кг (помощи практически не было - муж на работе, а ночью я его не трогала - надо высыпаться перед работой) . Сейчас кормлю и даже прогоняю мысли про похудеть пока кормлю - здоровье дочери для меня дороже стройной фигуры.
Удачи!
пока кормишь не похудеешь особо, расслабься, покорми месяцев до 9-12 и хватит, все что надо даш ребенку, а там и займешься собой... я вот свои лишние 20 сбросила только в спортзале и легкая диета, организм начал быстро восстанавливаться и я начала таить... Удачи тебе
Пока кормишь грудью, не стоит пытаться худеть! Это плохо скажется на количестве и качестве молока. А вот отнимете от груди, и обратный процесс сам быстро пойдет! Я ужасно поправилась за время кормления, весила за 80кг! А похудела практически без усилий, как только бросила кормить и вышла на работу. На диету не садилась, аппетит сам по себе стал меньше. фитнессом, правда, занималась, чтоб мышцы подтянуть, но без фанатизма. Муж как раз в командировку уезжал на три месяца - приехал, не мог поверить глазам! Гардероб пришлось обновлять полностью! Даже из того, что носила до беременности, многое оказалось велико!
Я тоже считаю, что худеть сейчас нельзя. Ради такого дела можно и потерпеть.
Анна Хишба
не советую кормящей матери худеть, потому что кормящая мать специально толстеет, так природа сумела сделать для того, чтобы в тебе как в горбе верблюда, было сохранено очень много питательных веществ для полноценного воспроизводства молока. и если ты начнёшь худением истощать свой организм, тем самым ты рискуешь нанести урон физическому развитию своего малыша.
раз вы кормите, значит не так уж и много прошло времени с момента родов. Многие женщины поправляются после родов, также многие приходят в норму со временем, если, конечно, не махнут на себя рукой. Поэтому, не заморачиватесь, а просто любите себя и своего ребенка :0)
Мирослава *
Пока кормите, вряд ли похудеете. Правда, потом надо сбрасывать медленно, если за месяц уйдет 20 кило, за последующие два может прибавиться 30. И после того как бросите кормить, лучше несколько месяцев вообще не есть булки и сладкое и ограничить мясо, особенно ближе к ужину, ну и хотя бы зарядка каждый день.
S. Balmurzaeva
А я на оборот таю на глазах.
Когда я родила и кормила, то тоже поправилась, но после того как не стала кормить грудью дочь, то сразу вес сбросила.