Беременность и роды

Знакомая сказала,что лучше видео родов до своих не смотреть-испугаешься.А я думаю,надо-подготовиться.А Вы как считаете?

Ну это уж зависит от вашей психики. У меня подруга посомтрела беременная и норм. А другая не беременная чуть сознание не потеряла.
Aiym Turkestan
Лучший ответ
Наверно лучше посмотреть.
Айнура Таипова
Я смотрела-ничего ужасного не увидела.
Алёна Хомякова
нам показывали на курсах. когда мы спросили, почему показывают только хорошие легкие роды -врач сказал, чтоб вы думали и верили, что и у вас также будет. действительно, почти у всех с курсов роды прошли легко. и вам удачи!
Akmaral Askerbekova
Я бы не смотрела. Мне хватило раз послушать рассказы подруг ( на девишнике,) . Я еще и ребенка не планировала, а уже в ужасе была. Поэтому и на роды первые шла вся трусилась и ревела как белуга, что не хочу. А утром уже и думать забыла, что это было )))
А что вам это даст, если вы видео посмотрите? Все равно, когда рожать будете, ни за что не изогнетесь так, чтобы ТАМ все увидеть.
я смотреть даже не хочу и не буду точно!! ! как там что происходит, я и так представляю...
Айнур Маханова
Я считаю, что видео родов не надо смотреть ни до родов, ни после - ничего там интересного. Лично мне противно на это смотреть.
А вы не представляете даже как это проходит?

Могу подсказать сайт где посмотреть, только смотрите простые роды, без осложнений, тогда страшно не будет!
Ainyr Karabekova
ой смотря ещё какое видео, я первое посмотрела, пожалела что увидела, а вот второе с инструкцией (комментариями) и роды хорошо и легко прошли, вот такое посмотреть стоит...
Я перед первыми не смотрела. Потом увидела ТВ и пришла в ужас! За второй беременностью я купила фильм "Жизнь до рождения".На роды шла уже более подготовленной. Я считаю, что смотреть нужно, даже тем, кто это планирует.
ну если хочешь напугаться и бояться потом рожать то смотри тут родив и ждешь второго у же весь истресся а ты хочешь посмотреть подожди скоро и ты это испытаешь
*кристина *
думаю, что не стоит, зачем травмировать психику? И че там смотреть-то? Лучше на курсы будущих матерей походите, там всему научат
я их столько пересмотрела, ничего страшного не увидела.
Марика Corsa
Наоборот, неизвестность - всегда страшно.
А когда посмотришь, становиться все понятно - и не так страшно.
Я пересмотрела, наверно, все видео интернета про роды - не страшно мне )))
Умничка! Правильно думаешь! Все мы должны знать что именно будет происходить!
Оксана Сердюк
я смотрела и испугалась, но зато знала что меня ждет. посмотреть надо однозначно.
Я смотрела раз 30 уже, первые 15 до беременности, пока планировала. Было жутко страшно. Но почему то в конце лила слезы, когда малыша маме показывали. Это такое эмоциональное видео. А потом во время беременности смотрю, что бы понять, и убедить себя, что ничего жуткого и страшного в этом нет. Главное пережить схватки, а сами роды это вроде полегче.
Я смотрела, рожать пошла подготовленная. Наоборот все страхи ушли!
Ничего страшного в видео нет, на мой взгляд, наоборот, хоть знать что предстоит.
если ты впечетлительная, то не нужно.
Предупреждён, значит вооружён!!!