Беременность и роды
кто нибудь смотрел видео родов будучи беременной ? как вы считаете это полезно или наоброт? не накручивать себя?
Если бы видео, видела сами роды. Лежала на сохранении, а родильное отделение у нас находилось в соседнем отсеке, который расположен буквой "г" относительно нашего. Окна там не занавешены, одним словом все видно из окна. Когда одну роженицу повезли, девушки из всех палат повалили к окну. Ну и мне стало интересно, чего там толпа собралась. Я как подошла к окну и увидела мне аш дурно стало, я вообще человек слабонервный-могу от вида крови сознание потерять. Отошла от окна и в себя прийти не могла. Хорошо срок был у меня тогда не большой, сейчас уже как то под забыла, но страх перед родами не проходит.
смотрела на курсах по подготовке к родам. . совсем никакого страха наоборот поняла как оно стало спокойнее
Я ничего страшного там не увидела.
не смотрела, зрелище отвратительное
я не смотрела и не буду!! ! как все происходит я и так представляю, а накручивать себя, посмотрев как кто-то корчится от боли, не хочу!! !
а то еще страх появится!
смотря что смотрела
нормально там всё, естественно
животик поболит, пупс вылезет
нормально там всё, естественно
животик поболит, пупс вылезет
я смотрела)
ничего страшного)
Александра Падалка
вы очень храбрая!
Татьяна С
Согласна!у меня даже ничего не дрогнуло!Сама не ожидала!Страха нет до сих пор.
Смотря какое видео)
Я не решилась смотреть, хоть на курсах и показывали ))) Не вижу в этом пользы. И теперь, после родов тем более не хочу смотреть страсть такую.
Я смотрела однажды (до беременности ) -по моему это лишнее .Если есть дефицит информации -лучше почитать правильную литературу по теме .
имела глупость посмотреть, не надо было, жалко себя стало
Не надо.
Я посмотрела видео домашних родов - вот тогда было страшновато. Не сам процесс напугал, а за женщину было страшно - ребенок шел весь синий, не так, как надо.. . И обычные роды смотрела - особо не задело, потому что представляю в общих чертах, что происходит, а лишняя информация не помешает.
я смотрела, нормальное видео. не надо ужастики всякие смотреть. я плакала от счастья за мамашек))
советую лучше не смотреть
не смотри..
Я смотрела, афигела. Потом забылось и не так уж больно.
я смотрела, и ничего ужасного в этом не нашла, тем более, что там никто не орал.. . Ролик не передаст боли, которую испытывает роженица
я смотрела. ничего страшного в этом процессе нет. обычное дело для каждой нормальной женщины..
Я не смотрела и не жалею, но думаю если и посмотрите ничего страшного не случится, наверное от психики человека зависит...
я не смотрела хотя пиали типо посмотри что тебя ждё не страшно? -такие вопросы доставали! страшно не страшно рожать придёться!
я тоже смотрела.... страшно жуть
Я смотрела во время беременности видео родов. При том и простых родов и сложных, но никак не реагировала. Я просто знала, что у меня все будет хорошо :)
я смотрела, все нормально! но я смотрела не просто съемку, тамбыло озвучено инструктажем для будущих мам, как что делать, как себя вести.... даже полезно! не испугалась),))
Рысгул Нурмагамбетова
кстати я тоже плакала, от умиления, когда родившим на грудь лялика ложили, и они плакали) так умильно!
я смотрела, только на курсах подготовки к родам, вместе с курсами очень помогло не бояться родов. а просто видео если посмотреть то наверное только бояться танешь. Советую курсы, раскажут что когда ждать и как дышать