Беременность и роды
Слушать акушерку. . что значит эта фраза? что такого она говорит. просьба не стебаться а отвечать кто рожал
Акушерка говорит, как правильно себя вести во время схваток и родов: как правильно дышать; во время потуг-когда и как тужиться. Если к ее словам прислушаться, то роды пройдут для вас плавно или с минимальными разрывами. Да, бывают акушерки и не рожавшие, но дело не в том, рожала или нет. Все зависит от самого человека и ее отношению к роженицам...
Когда я рожала реально поняла это выражение. Она говорит вот сейчас делай вдох, сейчас задерживай и тужься. Тужится когда хочешь нельзя, акушерка знает когда надо. Моя говорила какай какай. Я так лучше понимала :))
это значит выполнять все указания акушерки.... что значит родящие? слова-то такого в русском языке нет даже.. . но смысл я поняла.. . акушеркой может быть и нерожавшая женщина.... для того, чтобы нормально принять роды, личный опыт иметь совсем не обязательно
она будет говорить - сейчас замри и не дыши. А сейчас тужься, еще немного.... Стоп, замри, отдыхай, дыши глубже. . Короче говорит что тебе сейчас делать. А что не делать.
в смысле есть ли у акушерки свои дети? а какое отношение личная жизнь акушерки имеет к работе???? что за.... а говорит акушерка когда тужиться, а когда расслабляться, вот и все.
Акушерка задает вопросы, чтобы проверить, не чокнулсь ли роженица от боли, потом она говорит, что надо делать, когда пойти в родильную комнату, когда тужиться, иногда ругаются, если не правильно себя ведешь.
акушерка будет подсказывать когда и как лучше тужиться, будет вашим путеводителем на родильном столе=)
слушать - значит не орать дурниной, а слышать то что она говорит, когда тужится, когда нет .
Я на практике в роддоме такого насмотрелась : и пинали этих акушерок, лежа на кресле, и материли ...вот у таких всегда были сильные разрывы
если говорит не орать и не тужиться, значит не орать и не тужиться, иначе порвешься вся
Акушерку нужно слушать, потому что она видит в каком месте кожа больше всего натянута и может порваться. Поэтому если она говорит не тужиться, значит не тужься. Акушеркой может быть любая и рожавшая, и нет.
ну когда тужится) и я кричала меня затыкали)) ) говорили ЭЭЭЭЭЭ так не пойдет
Дарига Тулебаева
конечно может быть не родящей))))
а что разве непонятно? она будет тебе говорить когда можно тужиться, а когда нет!
во время родов, акушерка говорит, когда тужиться, а когда отдыхать, комментирует процесс родов.
Слушать-значит ВЫПОЛНЯТЬ её команды. Не все акушерки рожавшие, но это не имеет значения, т. к в родильном зале работают опытные люди.
Она-твой "путеводитель" в родах. Обязательно нужно слушаться!
слушать её подсказки, как лучше и как не надо, чтобы не навредить себе и ребенку
Акушерка-это ГЛАВНЫЙ помощник в данной ситуации! Слушай ее и все будет хорошо!
Пользуясь случаем, Ольга Юрьевна, большое Вам спасибо!
мне гинеколог перед родами говорила: лавное слушай акушерку! Она подсказывает, как дышать, когда надо тужиться и т. д
Все правильно говорят, мне не чего добавить.. .
Просто выполняй что она говорит, а она дурного не пожелает.
Говорит - тужься, значит тужься что есть мочи, все зависит от роженицы, акушеры не боги чтобы всех спасать. У меня роды принимала акушерка которая не замужем и у который детей нету. Ну ничего страшного родили :-)