Беременность и роды

Беременна всего 9 недель, а так быстро утомляюсь ...

Все время клонит в сон, по утрам вставать тяжело, а срок еще маленький ...Постоянная слабость, головокружение, может еще и перепад температуры влияет?
Alina Filatova
совершенно нормально все .
ОТДЫХАЙ если совсем мочи нет возьми больничный врачу скажи что жизнь и здоровье матери с ребенком охраняется законом
и СПИ никаких лекарств .ЕШЬ СЛАДКОЕ что нибудь каждые 3 часа особенно если раньше такой привычки не было .должно полегчать. вообще никого не слушай и ни с кем себя не сравнивай.
Татьяна Цитович
Лучший ответ
Самое то, как раз. .
Больше отдыхайте....
Настя Минина
чё та с давлением надо делать
Может и погода влиять. Потом сейчас весна, авитаминоз. Старайтесь налегать на фрукты-овощи.
Это бывает и в начале и в середине и в конце беременности. А может вообще всю беременность длится.
Дальше будет только хуже.
Тяжелее будет.
Анна Куликова
У меня тот же срок и та же ситуация.... на третий этаж с трудом подымаюсь
Nikol' Aldabergenova
И я очень плохо себя чувствовала в начале беременности, помню с работы приходила и сразу спать ложилась...
С. Поляруш
У меня тоже самое было. Всю зиму пролежала, проспала как бревно. Недавно к 4месяцам прошло. Причем в первую беременность такого утомления не было. Первые 3 месяца формируется плацента, поэтому токсикоз, сонливость-это нормально.
так сейчас у тебя самое критичное время, потом пройдет, будешь бодренькая и энергичная несмотря на растущий живот
НЕ ФАКТ! что дальше будет тяжелее)) )
проверь давление, у меня ооочень падало оно....
Машулька Я
Возможен лёгкий токсикоз. Но такое состояние нормальное для такого срока. У меня так же было. Всё пройдёт ближе к 15-20 неделям.
У меня срок 2 недели, сплю как сурок, не высыпаюсь, сегодня капусту морскую ела.. . в обычном состоянии меня отшнило от неё. А в четверг госник.... не знаю даж как сдавать.. . ниче не понимаю, че читаю...
Natsi Panova
У меня тоже в первом триместре всегда усталость была ужастная.. . с ног валилась. Спала на ходу. Потом легче стало, энергии прибавилось во втором триместре. Так что тебе несколько неделек осталось - терпи и отдыхай если есть возможность.
Sogdiana Zakhidjanova
Не переживай, во втором триместре (после 12-16 недель) станет легче. Сейчасорганизм пересраивается, гормональный фон меняется за счет работы желтого тела. А потом во втором триместре его работу возьмет на себя плацента- и все наладится. Больше отдыхать старайся и следи за своим здоровьем.
это нормально, у меня так же было, это пройдет.. . через 31 неделю:)
вот именно на маленьком сроке такое состояние и бывает. организм перестраивается. я вообще до 7 недель спала очень часто, прямо уставала как будто на заводе работаю... а сейчас уже не так тяжело.. .
Обычное дело! Я в 4 недели просто с ног валилась. Постоянно хотелось спать, полежать, вялость какая-то, было раздражение, слезливость, и на запахи реагировала (думала, что токсикоз это только когда тошнит, а оказалось что не только) . Ночью по 2 раза в туалет пописать бегала. Потом все проходит. Первый триместр самый неприятный. Удачи вам и здоровья!
Валерия у меня быловсе точно так же!!!! знаете что это оказалось? ? резко снизился гемоглобин!!!! у меня доходила до того что встать с кровать не могла)) ) скажите врачу обязательно пусть напрвит на кровь)) ) я начала пить железо и все стало хорошо)))
У меня та же ерунда была.
Мне в стационаре женской консультации актовегин внутривенно вливали и отлично все!!! !
Удачи Вам и Вашему малышу))
Анна Ю.