Беременность и роды
Девушки, есть такие , кто до конца беременности доходил без проблем, типа шнурки не могу завязать, полы помыть? (вн)
проблемно было на поздних сроках делать педикюр.... а так- все прекрасно было!!
Гузенко Анна
с этим есть проблемка)))
я за две недели до родов перестала работать. . но живот был
наклоняться вниз на большом сроке вредно
поэтому шнурки мне завязывали
и полы я не мыла
поэтому шнурки мне завязывали
и полы я не мыла
Ни в одну беременность проблем не было, хотя живот был огромный, все думали в первую беременность что двойня, во вторую что тройня:) . Прыгала и скакала, спортом занималась до родов:) . Постоянно на природе, в зоопарк, в зубробизонник, активный образ жизни всегда

пузяка приличная конечно была. но я до самих родов все делала по дому.
а за день до родов мы с мужем сидели в парке и пили балтику нулевку с фисташками))
нормально ходила... все по дому делала... со второй до предпоследней недели машину водила (прихоть была ...сама сажала лук-севок с наслаждением... муж только охал рядом... боялся, что под вишней рожу... живот маленький был и не мешал... природой наслаждалась...)
Живот тоже маленький был.
Но на последних месяцах старалась полы не мыть, руки вверх не поднимать и т. п. Не о себе думала, о ребенке
Гузенко Анна
а что будет?
Есть! Я! Но это только с первым так было ))) А со вторым прям какракатица была )))
Канешна. Я думаю таких очень много.
Я полы не могла мыть)))) ) Живот мешал))))
У меня беременность пролетела незаметно. ни токсикоза, ни отеков, никаких проблем вообще и всё могла делать, даже в 7 месяцев на аттракционах каталась...)))))
я без проблемная вообще всю беременность была! мне и нечего такого ночью не хотелось
мужу говорю все живо вырастит домоработницу возьмем .А сама тут скакала вооооо с таким животом до родов прямо )полы по 5 раз в день мыло у меня две жутко волосатые кошки
ну что сказать сама себя не похвалишь)) )
а еще мы на все мероприятия ездили и тусовки )
И даже с работы рожать увозили!
Для завязывания шнурков - муж, для полов-мама и свекровь! Помогали все. Особенно недельки-так после 30-й... И, кстати, посуду было реально тяжело мыть! Живот упирался так, что я иногда до крана дотянуться не могла!
нет, без проблем не получилось!!!! после того, как живот появился, так и большой вес, и проблемы появились, плохие анализы, отеки, самочувствие то хорошее, но морально то что говорят врачи, очень расстраивает.. . так что все равно почувствовала дискомфорт
Это всем мешает но умеют приспосабливаться..
Есть у меня соседушка, так она не то что полы помыть, посуду не мыла-говорила, что ей живот мешает, в раковину упирается)))
Гузенко Анна
шутите наверное?)))))))))
Анастасия Буданова
Какая находчивая!:-)
Полы мыла до самого конца беременности, без швабры, кряхтела-пыхтела:) ) замок на обуви застёгивала сама, сидя на маленьком стульчике
У меня тоже маленький живот был, ребенок к задней стенке прикрепился. Так я тоже ходила, никто не замечал, что беременна. На 8-м месяце сдавала сессию досрочно, так преподы не могли понять, почему так рано сдаю. Когда объясняла, очень удивлялись - думали я просто полненькая: ) Иногда все же ныла перед мужем, так для профилактики, чтоб не расслаблялся. На 41 неделе играла в бадминтон, чтобы родить поскорее.
У меня до родов был животик маленький, доктор говорила, что ребенок будет меньше 3 кг, а родила 3400. Ни разу не просила мужа сапоги застегнуть или шнурки завязать. Тяжелее всего почему-то было носки одевать, но я приспосабливалась. И в 38 недель 2 раза день рождения отметила, все сама покупала и готовила. Терпеть не могу фразу "беременность - не болезнь", но тут она срабатывает.
А я так и не поняла, в чем проблема шнурки завязать, побриться и пр. Понятно, обзор конечно не такой под носом уж и 100%ный, но себя обслужить могла легко. Подруга надо мной балдела: "Гибкая ты наша, смотри, чтоб глаза не выдавились, когда нагибаешься"
ООО это цирковой трюк как я шнурки завязываю. Но вообще проблем нет. А от полов меня освободили слава богу.
Я еще не доходила... ( 35 недель)... но всё сама и пол и ковер и шнурки и вааще бетмен :)
Я даже и не догадалась, что мужа просить надо, люблю всегда во всем справляться сама. А когда уборку делаю, то себе говорю: движение-это жизнь! И для себя полезно и ребенку больше кислорода поступает!
Гузенко Анна
Движение - это жизнь!!!!согласна на 100 процентов!!!!Когда отказали ноги у меня, я это поняла в полной мере))
Все 40 недель без проблем, даже обидно иногда было.
Я все делала сама до последнего: и полы мыла на четереньках и ногти стригла и так далее и никогда не ныла.
когда предлагают помощ-грех отказаться, а когда никого рядом нет тогда уж как-нибудь сама
я ёлку сама на 9 й этаж приволокла
меня муж обувал, полы не мыла, тяжело было почему то) даже когда могла, все равно просила мужа)) ) чуствуешь себя такой ранимой и беззащитной. А когда он заботиться так приятно, пользовалась случаем)
Гузенко Анна
ну конечно, грех не воспользоваться)))) у меня что-то в этот раз не получается))))не выгляжу беременной блин..
Мне помогать было некому, поэтому никому не ныла. Когда была возможность, муж помогал (редко)
я помню за день до родов в сад поехала сливу собирать. А за месяц до родов полола и окучивала картошку. Родила в день в день в срок-3400 мальчик. и роды были легкие и быстрые, всего 12 часов с момента начала схваток и родов. Так что успехов вам!