Беременность и роды

Тем, кто рожал без мужа. Где он был во время ваших родов? Мой говорит, будет дома, типа зачем идти-чем поможет??? Он прав?

Двое детей, от разных мужей и оба во время родов были дома. И слава Богу, мужьям там делать нечего. Ничего интересного и впечатляющего в родах нет. Кровь, ноги в развалку, вся, то мокрая, то трясешься от озноба и ни какой романтики :D.(Я рожала без эпидуральной анестезии) . Надо сосредоточиться на процессе потуг, что бы слушать врача и делать все правильно и своевременно. А во время схваток то же ни кто не нужен, даже на вопросы врача отвечать не хочется. Главное что бы в больницу отвез, морально по дороге поддержал, ну по телефону можно пообщаться во время схваток, да и то мамин голос будет полезнее. Чувствуешь себя маленькой и беззащитной, а мама найдет как свое дитятко успокоить, ведь сама через это проходила.
Venera Mashaeva
Лучший ответ
тоже дома был. прав.
Лилия Кокачева
мой был дома, только с работы пришел. Держала его в курсе, периодически перезванивая и докладывая обстановку. Когда родила, мужу сообщила и он поехал к родителям! Отмечать сие радостное событие!
Я 15 часов рожала, он бы присох в больнице))) ) Дома был, а как сказали по телефону, что родила так всем семейством и приехали)) ) Мой звонок зхастал их уже в дороге)))))
Ольга Давыдова
до кесарева 8 часов рожали вместе. Реально помог. Не только морально присутствием, но и массажем спины сильно снимал боль.

Могу посоветовать следующее.
1 не хочет - пусть не идет
2 чтоб захотел - сходите вместе на предродовые курсы (моего 2часовой курс убедил, хотя перед курсом очень сомневался)

ведущая акушерка говорила интересные факты. что мужчины. присутствовавшие при родах, намного теплее и естественнее относятся к детям, что даже если потом пара разводилась, то без скандалов. и оставались друзьями как родители.
мой находился, то в роддоме, то дома... (роддом в пару шагах от дома)
Каримова Жузым
Мой на работе был. Но сразу же приехал)))!
мой тож дома, сразу сказал, что не пойдет, но у меня кесарево, кровищи много, нафиг ему это все видеть?
Мой меня довез до роддома, а потом дома с собакой обнимался и самбуку пил. А когда родила и позвонила - еще и заявил "как? ты УЖЕ родила? " (хотя полдня прошло =
)) )
Прав. Вы еще Бога благодарить будете, что муж не присутствовал на родах. Ему там нечего делать. ИМХО.
Yuliya Averina
сначало в роддоме ...все развел, что бы все было тип-топ со мной и ребенком.... на ковер вызвал заведующую, сказал, если что спрос с нее))) )
потом немного подождал под окнами палаты и уехал на работу.... уже дома узнал, что я благополучно родила
я против партнерских родов... не верю, что они как то благоприятно влияют на семейную жизнь
Викуся Иванова
Правильно считаете, а моего свекровь дома снатворным накормила, а то он видетелено на роды рвался, а она решила все за нас!
Ну и фиг с ним, мне он бы только мешал, а так приехал когда уже сына взвешивали и меня уже в нормальном виде увидел.
мой только до больницы довез и я его отправила домой (чтобы нервы мне не подымал :-)) для меня роды - это естественный процесс, он же из мухи слона делает "("а че так все медленно ходят, а почему то, а зачем это, да я ща всю больницу на уши поставлю") :-) смснула только когда родила :-)
Анна Королева
А что, дома попереживать никак?
Мои оба раза был на работе. И сейчас опять будет на работе.
сидел дома и названивал в роддом. Но я бы хотела, чтобы он был рядом, мне было бы легче.
Рядом он нафиг не нужен -не до него, честно.
Знаю ситуацию, когда мужик ходил под окнами и честно ждал, а врачи ему жаловались на жену -мол он капельницу ставить отказывается.. . и что он собственно сделать должен?
У меня проблемы такой не было -муж остался дома со страшим ребенком.
Я честно его предупредила -буду рожать меня не беспокоить и не нервничать, сидеть дома водиться со старшим ребенком, когда рожу -сразу позвоню, но срываться и приезжать тут же ко мне не надо - дайте отоспаться и придти в себя в конце концов! Все сделал как сказала. Молодец ценю.
Вы просто настраивайте своего мужа, он поймет.
Они все такие, сначала этот салат есть отказываются, а через год он у них уже любимый самый))))
мой на работе был- переживал страшно. если у вас не совместные роды, зачем мужу в тех стенах сидеть? к вам все равно не пустят...
Конечно же хотелось его присутствия на схватках, но если откажет, фигу ему, а не ножки обмывать))))
дома сидел. он вам ничем не поможет
В армии, спал
а мой был рядом и держал за руку. И передавал мне все, что говорили врачи, потому, что я слышала только его голос. Роды были тяжелые. Я не пожалела. Но на это не каждый муж пойдет.
Алина =)
А может ему ещё и родить за Вас?
Мой дома был, ходил как загнанный зверь- из угла в угол.
Ну уж не дома конечно, пусть на рецепшене караулит
Мой был в самолете летел в другой город в командировку. По опыту знаю мужик на родах не нужен.... пусть под роддомом стоит и переживает, а еще пусть под дверью стоит, ждет и слышит как тебе хреново, но пускать его и показывать все это совсем не нужно.... будешь думать о том как ты выглядишь и как произвести на него впечатление.. .
Да и кто сказал что роды для мужика самое приятное зрелище? ! Если он там быть не хочет, то и не нужно его принуждать, а то впечатления у него будут отрицательные.. .
Мне на моих родах хотелось к себе маму позвать...
Я хотела совместных родов, не получилось! А потом мне вообще было не до мужа!