Беременность и роды

Вот рожают алкоголички,наркоманки,нищета...Чем выше уровень развития,тем страшнее,да?Куча вопросов...и страхов.

Например, те же деньги. Вот у одной моей знакомой сейчас 3я беременность. У нее первая девочка - инвалид, можно сказать... Денег почти нет - она с ней ездит по врачам... Но рожать будет. И на что люди-то надеятся?..
А у нас вся страна сплошная нищета, что же, только Москвичам рожать можно?
Рамзия Биктимирова
Лучший ответ
Ёпт, опять меня к наркоманкам и алкоголичкам приравняли. Куча вопросов и страхов у вас, потому что поколение такое выросло инфантилов. Решения принимать боитесь.
Это зависит от самого человека. Лично я считаю что плодить нищету, зная что не сможешь своим детям дать нормальную жизнь, это глупо. Особенно в наше время. Когда молодежь так хочет красивой жизни и идут на преступления ради нее.
+
Да вы главное своих детей обеспечивайте нормально, чего на других то смотреть?
Elena Sur
на свтлое будущее.. .
деградированный социум
Майя ***
Да пусть рожают
предлагаете убивать?
Может она рожает чтобы у старшей в будущем была поддержка. Не всю жизнь же мучиться с инвалидом, должна же в жизни и радость какая то быть.
Ну да, я тоже такого не понимаю, лучше вообще не рожать, ибо зачем уродовать жизнь ребёнку и плодить уродливое общество!!?? От которого потом мы сами и страдать будем!!
а мы приезжие живем здесь год (в России) у нас доченька есть ей 2.8 года получилось так что забеременнела и что предлагаете аборт но мы решили оставить малыша мы не наркоманы детка у нас просто прелесть муж работает так что что-тодвигает этих людей что-бы не делать аборт а рожать но нищету
M B
знаете, дети инвалиды и в нормальных семьях появляются. и не дай бог вам...
Согласна с Людмилой Черных, не суди как говорят. Я вот тоже попала в тяжёлую ситуацию уволили с работы за 1 день, типа сокращение, работала у частника. Плюнула на всё и написала заявление сама. Не хотела нервы тратить, думала работу новую найду, через 3 дня узнала о своей беременности. Решила рожать второго, работает только муж. И ничего живём потихоньку. Сейчас моему малышу уже 6 месяцев и самая счатливая мама!!!
Лена Лапшина
Я сама ужасно боюсь рожать - если честно страшно в этот мир приводить своего ребенка. Я год в школе работала психологом - впечатлений на всю жизнь: как много злых, жестоких детей - не все дети цветы жизни... про сомнения из-за денег, здоровья я вообще молчу... у нас то кризис то еще не пойми что... страшно
Сания Илиева
А что вы за других переживаете? У каждого свои интересы, взляды на жизнь. Вот я тоже третьего собралась рожать, хотя и денег всегда нехватки, но у меня свои причины: старшей дочерни 13 лет, младшая - по независящим от нас причинам родилась поздновато и ей сейчас 2,5 года. Старшей с ней не интересно уже. Поэтому нужен третий, чтоб младшеньким не скучно было расти. А прокормить и одеть всегда сможем. Зато в старости к нам будут приезжать трое детей с супругами и внуками. Как будет весело.
Чем выше социальный уровень, тем выше ответственность за своего ребенка.
К сожалению деньги, которые обещают за 2-ую и т. д. беременность ни всем на пользу идут. Особенно много нерадивых мамаш этому обрадовались. У моей знакомой 1-ый ребенок болен диабетом. Врачи категорически упрашивали ее не рожать второго ребенка! Но жадность взяла верх! Теперь и вторая малышка больна диабетом! Не понимаю как так можно.... ((((((
На что надеялась моя бабушка, крестьянка, когда нарожала 11 детей, трое из которых умерло? А тогда было тяжёлое время: война, разруха, затем послевоенные экономические трудности. Если бы раньше задавались такими вопросами, а не рожали, то кто бы воевал с фашистами и поднимал страну из руин?