Беременность и роды

Вопрос глупый до неприличия....Кто не любит глцпых вопросов не заходите.

есть два вида узи. При одном надо напиться пока не лопнешь, для второго запастись резинкой) Я о первом хочу спросить, как беременных, так и небеременных. Сколько воды надо выпить, за сколько... Или вы пьёте её уже перед кабинетом(или какую-то часть) Памятку получила, хочется на опыте.
Влад Дикей
Раньше, лет 10 наверное назад, когда на Узи ходила, там же на месте и пила воду, пока в очереди постоишь час-полтора, одного литра мне было достаточно. Но ни разу там не видела беременных, пьющих воду, пили воду только те, кто на обследование органов малого таза. И сейчас не видела беременных с водичкой в руках.
На первых неделях, для уточнения беременности обследовалась при помощи интравагинального Узи с презервативом 6-7 недель срок, ничего об этом не говорили, и так же ни разу не пила воду для узи беременности в остальные месяцы.
Да и вообще в последнее время не пьют воду перед узи. К примеру, после родов нас обследовали на узи на следующие дни там же в роддоме, никого не просили пить воду.
Зинаида Ли
Лучший ответ
Беременным пить перед обычным УЗИ не надо. Небеременным - максимальное наполнение мочевого пузыря.
Альфия Якупова
впервые слышу... У нас в Германии перед УЗИ не нужно пить
Елена Володина
Вообще то не пить просят а мочевой пузырь полный (на ранних сроках, потом вообще у нас ни чего не надо). Я так пошла, и ни чего все так увидели прекрасно.
***gulinka*** &&&&&&
Влад Дикей ну так если не выпить определённого количества полный он не будет....
беременным не надо.
небеременным надо. я сдуру 1,5 литра выпила, чуть не умерла под кабинетом. через 20 минут самая главная мечта - унитаз. воочию поняла мысль - моча в голову ударила, потому что потом весь день голова болела.
я один раз забыла выпить, выпила бутылку 0,5 в течение двадцати минут посидела и меня пригласили
Два раза беременная делала УЗИ не разу не просили воды напиться))))
Irihka Rubtsova
Около 0.5 литра воды.. . Минут за 40 ДО узи)))! Но это только на ранних сроках!)
Я не пила воду вообще, наоборот она меня гоняла в туалет (((((((((( говорит пузырь полный, а я и не чувствовала.
на первое УЗИ надо выпить (недель в 5-6 если делаешь)
я пила за 30 минут до приёма. подъезжала к мед. центру, на остановке покупала бутыль 1 литр воды без газа и пила на ходу))
Татьяна Дубова
не слышала я про воду никогда!!!!
Венера Winter
Пить надо начинать где- то за час. не меньше литра (и возле кабинета тоже)
пили раньше перед УЗИ, когда были старые аппараты, сейчас есть УЗИ с вагинальными датчиками, без разницы от того, УЗИ делают беременной или не беременной женщине по гинекологии. единственное, беременным на больших сроках не используют интровагинальное УЗИ, но и их не заставляют пить воду перед УЗИ
про воду узнала только когда на узи пришла. ничего не спросили и не сказали по этому поводу
Софич Оксана
Влад Дикей у нас вместе с талоном на узи, дают памятку.
часа за 2-3 выпиваете 2 кружки чая. этого будет достаточно.
кстати для второго вида узи - резинки должны быть у врача в наличии
Nastya Ermakova
Влад Дикей у нас нету... отправили в аптеку... запаслась)))
Можно выпить пол литра воды дома, а за 10 минут до приема у врача выпить мочегонную таблетку. Испытано на личном опыте.
Ольга Помитун
Влад Дикей Вот чую, с нашей врачихой, ваш совет пригодится.
я пила полтора литра. Еле выдержала. Потом летела в туалет с выпученными глазами
Кстати на раннем сроке при первом УЗИ
Никогда не надо было пить воду, только просят пописать, если УЗИ вагинально
Влад Дикей я же спрашиваю про другое узи))) не про вагинальное.
когда мне говорили по поводу узи, пить воду надо на маленьких сроках так как если обычным сонтом проверяют нужна жидкость чтобы плод был четче виден иначе просто не просотришь хорошенько. вагинальным сонтом мне не делали я не захотела...
Yana Kichuk
Ничего беременные не пьют!
Влад Дикей на ранных сроках говорят, чтобы напилися....