Беременность и роды

Кто при угрозе беременности применял папаверина гидлохлорид???

там во вкладыше прочитала что нельзя его применять при беременности как вы применяли???А мне врач сказал купить папаверин и повстовлять!!что делать???если я буду применять ничего не будет?
И мне тоже прописывали, ставила 5 дней при угрозе выкидыша. После пятидневного курса проши боли и покалывания внизу живота, сейчас ставят матка в норма тонусе :-) Я тоже сначала прочитала инструкцию и засомневалась.. . а мама сказала, что еще в ее годы эти свечи назначали.. . она всю беременность со мной их ставила.. . Я вот здоровая и красивая родилась :-)) Сама уже второго малыша жду :-)
Надежда Толмачевская
Лучший ответ
Лежала на сохранении. Папаверин не только свечки выдавали, но и кололи внутремышечно.
Марина Gut
Айзат Болушова не ну это понятно но там во вкладеше написано что нельзя тогда как быть?
Свечи? безопасны. Вы понимаете, это тот случай, когда предполагаемый вред от использования препарата не превышает риск для матери и плода при НЕ исползовании. Ничего я не напутала? Использовала и в первую бер и во вторую. Нормально. Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!! Личный горький опыт. :(
всем выписывают его и все ок
Я думаю, 99% женщин. Ничего страшного не будет. Сильно боитесь-купите Вибуркол. Там, по-моему, нет противопоказаний при беременности.
Елена Горина
Принимала в уколах, по рекомендациям врача - стационарно, 12 дней...
Антониночка
Угроза беременности - впервые слышу ;-)
Конечно ставьте - ничего не будет!
противопоказано при беременности пишут для того, чтобы не занимались самолечением. если врач прописал, тонужно делать, вреда не будет
лежала на сохранении, кололи в теч 7дн, когда выписывалась, сказали про болях вставлять свечи. значит можно, коль прописывают.
Девушка папаверин это спазмолитик, он не спасает от угрозы выкидыша, просто снимает спазмы гладкой мускулатуры, помогает расслабиться, это та же но-шпа, только наша-отечественная, мне прописывали в первый триместр, я тоже удивилась, так как по образованию фармацевт, но там же написано не в противопоказаниях, а в разделе применении с осторожностью (хотя у других производителей может и по другому) но врач сказала ничего страшного, риск оправдан!
Айзат Болушова что то я не поняла вашего ответа?
Наталья Сединкина ответ заключался в том что папаверин снимает спазмы,и снижает тонус матки,что ничего с малышом не будет,и всем это прописывают,а в противопоказаниях написано что принимать с осторожностью,а не то что нельзя!просто в силу своей профессии написала не понятно для вас!не переживайте все хорошо будет!Удачи!
лежала в больници во время беременности с почками, так этотпапавирин кололи всем подряд, объяснили тем что бы матка в тонусе небыла, поэтому думаю что вреда особого не будет
Полина Панина
Aisha @i$H@ Матка в тонусе - это угроза выкидыша.
можно и даже нужно, мне свечи выписывали, дома на ночь ставила.. . а вообще есть такие препараты, в которых написано что нельзя, но почему-то можно...
Я эти свечи использовала и в первую и во вторую беременность, их и в больнице дают мамам. Папаверин расслабляет мускулатуру матки и улучшает кровоток плода, не игнорируйте его. Поставить свечку и полежать до тех пор, пока не почувствуете, что матка расслабилась. Гипертонус-это плохо и опасно.