Беременность и роды

Невредно ли беременным женщинам управлять автомобилем?

у меня сейчас 27 неделя.... я буду ездить до последнего, общественный транспорт ненавижу.... а учитывая что у нас в основном ездят только газели, меня в них жутко трясет, вот там да приходится нервничать.... от вождения я испытываю удовольствие, и езжу конечно же очень аккуратно....))))
Elena Kuzmina
Лучший ответ
В принципе нет, но когда я случайно попадала в ямку или нервничала, когда меня кто-то подрезал, то у меня напрягался и твердел живот...
Оксана Гекман
на последних месяцах не удобно)
Нормально. Почему вредно то? Главное пристегивайтесь!
я не решаюсь (однажды чуть не отрубилась за рулем... ну как обморок... теперь боюсь беременная ездить)
Если она хорошо водит и не нерничает во время вождения то почему нет.. правда при большом сроке не рекомендуют водить машину..
Ой я уже давно не езжу, первый триместр только ездила. Слушаюсь мужа.
Смотря какой срок... А вообще береженого Бог бережетюЯ бы воздержалась пока, состояние сами понимаете какое...
Я отъездила всю беременность за рулем. Еще смеялась, что и в роддом сама поеду. Но знаете уже перед родами было очень тяжело ездить, в том плане что ребеночек шевелился очень активно, а это очень отвлекает от дороги. И прямо незадолго от родов я попала в аварию (небольшая - немного другую машину сзади подтолкнула, а то раскорячилась она... ) потому что когда начала тормозить, ребенок сильно толкнулся и от резкой боли я убрала ногу с педали. Так что опасно может быть на позднем сроке из-за вот таких ситуаций.
а в чём вредность?
А я со второй беременносстью ездила до 38 недель. И сейчас езжу уже 39 неделя пошла! Сложно в девятку залезать между сиденьем и рулем протискиваться, а так нормально. Мне кажется общественный транспорт вреднее