Беременность и роды
А вам приходилось устраивать разборки с гинекологами-идиотками?
3 месяца шмоняла по анализам-обследованиям, ставила страшные диагнозы, вплоть до рака, хамила и чуть не искалечила лечением несуществующего у меня заболевания. Терпела по наивности, а потом, когда это самое лечение предложили - спохватилась и свалила оттуда. И вот на приеме у нормального врача узнала, что ничего и близко у меня не было - здорова, за исключением каких-то мелочей. Вчера вот вернулась к этой бабе. Устроила некрасивый скандал за всё, что пришлось из-за нее пережить, назвала вещи своими именами. Пообещала, что она у меня пойдет коров осеменять в ветклинику, а не над женщин калечить, и всё в таком духе. Потрясла стопкой жалоб и пошла к начальству ее. Там все,конечно,друг друга выгораживают (хоть и гос.структура), зубы мне час заговаривали, но в итоге я всё равно осталась при своем и подала жалобу секретарю главврача, входящий поставили, обязаны теперь ответить. Хоть я и понимаю, что этой твари ничего не будет по существу, зато за себя я отыгралась, всё ей высказала, нервы потрепала. В следующий раз задумается может быть... А у вас были такие ситуации? Скандалили с врачами, жаловались на них? Какого результата добились?
мы ругались ходили.... тоже меня замотала по врачам анализам (при чем давала такие направления с которыми меня часто посылали) , перестраховываются они, в больницу вечно положить хотела, типа ребеночек у вас маленький не по сроку, матка маленькая живот маленький, анализы плохие тоже кстати типа предраковое состояние... дисплазия.... дистрофия плода, плацентарная недостаточность и все такое... лекарства прописывала которые в результате оказалось что и принимать то не нужно... один раз сердцебиение никак не могла прослушать... минут 10 искала так и не нашла!!!! представляете мое состояние после такого.... пошла на 3D узи там врач сказал что все у вас хорошо все соответсвует сроку!! ! пересдала анализы и диплазии нет ничего!! ! в общем мужу надоело смотреть на мои слезы.... пошел сначало к заведующей... меня тут же перевели к другому врачу.... выслушали все жалобы, сказали что да действитльно загоняли вас.... но муж не успокоился пошел потом к главврачу, врачиху эту с медсестрой вызвали на ковер так сказать... уж не знаю что им там будет, должны письменный ответ прислать.... но мне достаточно того что теперь у меня нормальный врач)))))
Мне попадались только хорошие врачи))) ) А при родах жизнь спасли мне и малышу.... ни разу с самого детства твари не попадались.. . Хотя про их существование знаю.... Господь миловал, за что очень благодарана Ему)))))))))
что-то сразу представила очередь из женщин в тот кабинет.... все мы люди, вы истрепали нервы ей, а у неё приём ...
я посмнбю ваши предыдущие вопросы. . прошли у неё обследования и курс лечения...
У меня таких ситуаций не было.
Я вообще не хожу к этим коновалам, попадаются сплошь грубые тупые и малообразованные хамки. А вот моей несчастной доченьке с диагнозом "бесплодие" и второй беременностью приходится посещать эту тварь-врачиху и выслушивать кучу претензий и нелепостей. Повезло Вам найти настоящего специалиста!. . Поздравляю!!!
А какого результата добились Вы?
Ну, кроме того, что выплеснули негатив.
все правильно, с таким подходам нефиг работать с беременными и вообще в больнице! сама недавно к такой попала, новая врач на участке, вот надо идти. а я не хочу, думаю на другой участо перевестись, или еще один раз сходить попробовать.
пойду на след. неделе, посмотрим на ее поведение.
И дело даже не в том что в муниципальных лечить нечем, они все равно в консульт. не лечат, а приемы ведут. Отношение должно быть нормальное и профессионализм как врачей.
Ну нравится вам скандалить - скандальте. Я прекрасно знаю что врачей хороших мало очень, но в принципе сейчас медицина на высшем уровне и в большинстве врачи могут поставить правильный диагноз. Я работала сначала в женской консультации - сейчас в частной клинике. Разницу заметила сильнейшую конечно, и с оборудованием проще - и оно новое, хорошее. Я могу отлично поставить диагноз и назначить лечение. А сама - да, сталкивалась. Я потеряла прошлого ребёнка по вине врача, попала по скорой, сказали делать выскабливание - а после когда я начала копаться в анализах - оказалось что ребёнка можно было спокойно выносить - просто у них нужных препаратов для меня не было. Я понимаю, у нас беспредел в поликлинниках. Но поверьте, с тем что мы имеет в муниципалках например - очень сложно действительно помогать людям. Ничего не финансируется - и то мы стараемся как можем. Но уж в частной то - там уж любой дурак, если он конечно хоть немного имеет талант от бога, может назначить нужное лечение и помочь. Здоровья вам.
правильно сделали! мне пришлось скандалить тоже! в связи с переездом перевелась в жк поближе к дому, направили к молденькой девчонке! так она срок мне поставила на ощупь больше чем прошлый и проверенный гинеколог, потом чуть срок не прошляпила скрининга на синдром дауна, а последнее что она выдала поставила диагноз и направила в больницу пришлось выходные провалятся на больничной койке.
Ой, больная тема. Есть врачи от бога, а есть люди, которых вообще трудно врачами назвать. Я когда родила ребенка, ко мне пришла врачиха и сказала, что мой анализ на ВИЧ пришел положительный. И сразу дала справку с номером, сказала, что я должна его знать разбуди меня ночью.. . Думаю, дальше можно не рассказывать, сами все понимаете. Даже если один анализ положительный, то сразу делается второй и БЛОТ, а у меня кровь брали только один раз и сразу приговор.. . Вот так бывает. Из роддома мы с мужем сразу поехали в СПИДцентр, анализы, конечно, оказались отрицательными. Моя свекровь потом писала в Облздрав, ответ пришел, что всем виновным были предъявлены административные правонарушения, но мне от этого не легче
О да у нас то же такое чудо есть, то же приходилось ругатся, я пошла к заведующей консультации, меня выслушали гинекологических больных с нее сняли передали другому врачу, а ее с беременными оставили, - это вообще тупость над мамашками теперь издеваентся бестолоч!
Правильно сделали! Очень вас в этом поддерживаю. К счастью до такого у меня не доходило. Потому что сразу прекращала на корню попытки такого "лечения". А вообще на моём пути встречались похожие гинекологи. Буквально месяц назад чуть на разнесла одну. В нашей консультации у меня был прекрасный врач. Несмотря на свой молодой возраст очень прфессиональная, знающая своё дело. Умничка просто. Так вот она ушла в другое место работать. А сейчас в городе ввели такую хрень, что к врачу только по записи. Я пила 5 месяцев противозачаточные. И вот в последний месяц пропустила одну табетку и критические дни не пришли. Я в панике бегу к врачу. Мне - прием только по записи. Объясняю ситуацию. Говорю что если беременна то ребенка конечно же оставлю, но мне нужна консвультация на сколько это безопасно для меня и будущего малыша, родится ли он нормальным. Мне сказали - попробуйте зайти, может и примет. Я зашла. Вежливо объяснила ситуацию. Мне в ответ- -рожать будете? Я - конечно. Мне -ну тогда и записывайтесь на прием. Я- рпием только через две недели, а вдруг это опасно и прерывать беременность будет уже поздно, вдруг ребенок не родится нормальным, это же мучение на всю жизнь ему! Ответ - а как я вам должна после осмотра сказать нормальный он у вас там или нет, я не знаю. В общем в полном шоке я вышла из кабинета и побрела сама на УЗИ. К счастью беременности не оказалось. Почему к счастью, потому что таблетки принимала и опасалась за здоровье малыша просто. Так бы конечно и мыслей избавляться не было. Поймите меня правильно. В общм потом я весь день плакала. Вот такие у нас врачи. Им абсолютно пофиг. К сожалению. (((((