Беременность и роды

Чем плоха стимуляция родов?

Klukva Klukva
я рожала на живую.. . организм привыкает постепенно к схваткам и потугам и все происходит в срок.. . сильного стресса для организма нет.. . а моей сестре сначала делали пьяный укол.. . родовая функция у нее снизилась, стали делать стимуляцию.. . что бы ускорить.. . она мне сказала, что лучше бы как я на живую, перетерпеть и все.. . а тут боль адская.... сначала в бреду.. . а потом как отпускает.. . вы не сразу привыкаете к боли и поэтому очень большой стресс для организма.... и для ребенка тем более.... мой родился без всяких медикоментов... с чистым рассудком.... мне единственное чем ускорили процесс родов, это прорвали пузырь... дело пошло гораздо быстрее я родила за пару часов....
Жанерке Байгабылова
Лучший ответ
Ну тем, что делают ее в тех случаях, когда ваша родовая деятельность крайне слабая или затухает и без стимуляции ребенку не родиться. А если родовая деятельность слабая, значит с вами что-то уже не в порядке и ребеночек недополучает именно ваших гормонов, которые должен получить при рождении.
Дарья Скобцова
Стимуляцию делают, когда нет схваток или они очень слабые (по медицинским показаниям). А когда всё и так в порядке-то и смысла нет.
Елена Кузина
Плоха тем, что в ваш организм и соответственно организм вашего ребенка поступает то, что не должно -химические заменители естественных гормонов, которые нарушают нормальное течение родов и наносят вред ребенку и маме .Возможны проблемы в родах, нанесение вреда здоровью малыша до и вам тоже . Стоит ли так рисковать и во имя чего ?
Ну в принципе да.
Это противоестественно.
тем, что это стимуляция родов!
Ни
Ника
мне говорили что при стимуляции боль ужасная и все
вообще врач может пузырь проколоть и все никакой химии
Кристина Федотова ну а вот если потом не пойдет то тогда да капельницы м все прочие