Беременность и роды

Лишний вес- это препятствие для беременности?

нет! до беременности иемел 40 лишних, да и в перид прибавила больше чем надо.. . срок проходила весь полностью и родила без проблем и ребенок здоровый
A.
Aizada ...id163327169
Лучший ответ
вовсе нет
Lady T
Могут возникнуть сложности с зачатием и вынашиванием, как и при дистрофии.
а наоборот.. в связи с беремкой отрываюсь и нямаю все что охота! бывает не ем целый день.. а вечером как присяду! :)))) все вперемешку
Мэри Эм
Да прям. Это просто врачи так говорят. им легко работается только с анарексичными девочками.
Нет, во время беременности можно даже похудеть.
У меня вот от первой берем. 5 лишних кг. осталось и что я не делала никуда они не уходили, а тут вторая берем. то я к пять месяцам этих 5 кг сбросила, а теперь 34-я неделя берем. а в весе прибавила только 6,5кг.
Вот так!
Не бойся все у тебя получится!
Мария Mагомedova
нет конечно, я лично забеременела с лишним весом, в первые месяцы сразу скинула 4..потом в течение всей беременности набрала 12 кг. , а когда ребенок родился ушли эти 12 кг + еще 2..т. е. на протяжение всей беременности удалось похудеть на 6 кг..
Лишний вес-это препятствие для желающего сделать Вас беременной
Смотря, сколько там лишнего веса.
очень тяжело мне кажется!
Нельзя на 100% утверждать, что завышенный вес обязательно ведет в бесплодию, - многие полные женщины беременеют. И тем ни менее, тучность увеличивает риск возникновения бесплодия.
Полнота оказывает воздействие на репродуктивные возможности женщины и зачастую приводит к нарушениям менструального цикла, овуляции и осложнениям как во время беременности так и при родах.

Зависимость способности к зачатию ребенка от веса характерна в основном для женщин.
Постарайтесь привести Ваш вес в норму до того, как забеременеете. Известно, что недостаток веса женщины (особенно вес менее 50 кг) может препятствовать овуляции. Избыток веса часто бывает причиной повышения уровня эстрогенов, что приводит к нерегулярности цикла и нарушению овуляции. Нормальный вес является очень важным условием зачатия. Если вес женщины, которой никак не удается забеременеть, значительно отливается от нормы, ей имеет смысл «сесть на диету» . Повышать вес лучше с помощью калорийных (но не мучных) продуктов: мяса, бобовых, орехов, сухофруктов, а снижать – не голодая, а сочетая низкокалорийное питание с физическими упражнениями.
Стоит отметить, что избыточный вес также отрицательно сказывается и на мужской фертильности.
нет, просто тяжело во время беремености.
Конечно же нет, главное желание
Ksenia .
Смотря на сколько лишний. Если чрезмерная полнота, то скорее всего из-за гормональных нарушений, а это ведет к неправильной работе организма в целом, соответственно и с наступлением беременности могут быть проблемы.