Беременность и роды

Как вы думаете, лишний вес может препятствовать наступлению беременности.

Сам по себе вес- нет. Только вызванные им гормональные сбои.
Гулшат Сапарбек Кызы
Лучший ответ
ну если килограммов под двести ...А обычно у полных женщин большая фертильность.
Инна Дубенкова
Ну как тебе сказать.. . Не у каждого втанет куй на жиртрестку.
да может, ровно как и недостаток. .
это не является абсолютным показанием.. но как одна из причин..
да, вес влечет гормональные изменения
Еще как, я как похудела на 20 кг так сразу и забеременела, но у меня на фоне лишнего веса еще и поликистоз был.
У меня лишний вес и уже вторая беременность)
все может быть, здесь нужно комплексное обследование)))
легко... женщины часто этим страдают.. кого-то слишком много, кого-то слишком мало.... Но если речь идет о действительно лишнем весе, а не о 5-10 кг сверх норм красоты...
да, даже когда его нет при беременности не разрешают много набирать т. к. рожать будет тяжело.
Смотря что понимать под лишним весом. Если вы "пышечка", то не думаю, что повлияет, а если у вас уже клиническое ожирение, то тогда явно проблемы будут с зачатием. Больше скажу, сейчас ожирение - это одна из основных проблем бесплодия. Почитайте эту статью http://ozhirenie-i-besplodie.ru/ и сделайте выводы, можете ещё вопрос задать и получить персональную консультацию.
да!! ! совершенно точно!! ! я 4 года не могла, но похудев на 25 кг забер. , питалась просто доробно.
у меня лишний вес и беременная. 37 недель.. . уже готовлюсь к родам
думаю нет... я всю жизнь полная.. и родила и не тяжело.. это все не от веса а от организма зависит... здоров или нет... одна хуууденька не может забеременнень другая толстенькая... а другие такие же беременнеют) ) и причем вес? ? .это как там всё у вас.. хорошо или нет...
для препятствия беременности может быть очень много причин. Если причиной лишнего веса является недостаток эстрогена в организме женщины, то это препятствует наступлению беременности.
обязательно играет.... забеременеть проблема и рожать тяжело. При большом весе (если от нормы больше 20кг) и давление высокое и гормонал. сбой может быть....