Беременность и роды

Секс как стимуляция родов

Почему все говорят, что секс чуть ли не стопроцентно гарантирует начало родовой деятельности? Ведь это далеко не всегда так? Кому-то и с третьего раза НИЧИГО! Неужели прям всем вам помогло? Есть из вас те, кому это не помогло?
не помогло!
так и родились на 42 неделе)))
Дарья Кирюшкина
Лучший ответ
иногда врачи из больницы женщин, которые ждут родов, отправляют домой, с мужем пообщаться.
Марина Сутырина Уважаемый! Скажите, вы врач или сообщение от скуки написали? Ни в коем разе не планирую вас обидеть, просто интересуюсь. Потому что о таком слышу впервые.
Только не секс, а оргазм.
Нина Струкова
Первый раз про такое слышу.
Анна Раевская
хорошо, не всем. Только 9 женщинам из 10. И что, этим ведь помогло :-). Ну а не поможет, значит, просто получат удовольствие, что тоже не плохо :-) А про! 00% Вы загнули, конечно.
Снежана V
Жаль муж не energizer
**
***алиночка ***
обычно этим практикуются молодые энергичные врачи, кто принимает роды!! ! их так возбуждают роженицы что они их прямо в родовой стимулируют!!!!
Сперма содержит гормон, который вызывает схватки. Это правда.
Нина Струкова Вы мадам почитали бы лучше учебник по физиологии
Ольга Ангельчева а я согласна, сперма может вызвать схватки.не первый раз читаю об этом в книгах и от врачей слышала. а Питер лучше бы не физиологию читал а специальные книги пособия для беременных про роды. их непосредственно врачи-гинекологи пишут.
бред
первый раз про это слышу что так разве бывает
Ольга Ангельчева ага. при мне в стационаре девочку домой отправляли сексом позаниматься, никак не хотела рожать
Ахахаха! "Помогло" - в чем? Избавиться от беременности чтоль? Родить раньше срока? Бред какой.
Не гарантировано, но секс может спровоцировать начало родовой деятельности, являясь нагрузкой на женский организм, но главное все же не это. Я не врач, я только читала :о) что папина сперма раздражает шейку матки и та начинает раскрываться. Думаю не зря врачи назначают "половой покой" на поздних сроках.
Любовь Бородай ой, скока сообщений! Я таки поняла, почему вы, Tahoo, задали свой вопрос в свете "помощи в родах". Извините, что посмеялась, это я по не знанию, наверное.
сперма содержит необхрдимые гормоны, а сам секс расслябляет матку-это правда, а не миф!!
да не помогло!! !
но из-за секса чуть не родила преждевременно на 33 недели, в род доме сразу подметили... .
матка раскрылась на 2 см.... так и проходила до 40 нед.... =)))
я думаю это бред.. . так.... немого может поможет, но не так уж что б, бац и схватки начались...))
Секс это один из предположительных способов, но вовсе не панацея. Когда ребенок готов к выходу, тогда и получится. У меня ПДР ставили 8 числа, что только не перепробовала, и какторка, и секс, и прогулки, и еда разная, и приседания, а родился все равно 21-го.
со старшим сыном переходила почти 3 недели, вызывали роды, а сексом каждый день занимались, но помогли лишь врачи. секс стимулирует, но лишь, когда матка в тонусе или угроза
Ж*
Жанета *
Сперма содержит особые вещества (простогландины) , которые стимулируют сокращения мышц женских половых органов, они же готовят к родам шейку матки, размегчая ее. Поэтому все чаще и чаще сами врачи "прописывают" секс до последнего. Но это не значит, что одна доза спермы вызовет родовую деятельность. В любом случае, если секс не противопоказан, он доставляет удовольствие. Наслаждайтесь!