Беременность и роды
Девочки, подскажите, обязательно ли меняются гастрономические пристрастия во время беременности?
Не обязательно - у всех всё индивидуально. Первую беременность кушала всё то, что и до неё. А теперь видеть не могу рыбу и мясо, хотя до беременности без рыбы ни дня не проходило. Зато мороженое, к которому обычно равнодушна, поедаю килограммами.
нет. у всех индивидуально....
нет, не обязательно
у кого как.. . меня на третьем месяце зверски пробило на помидоры. кило в день свежих плюс в овощах еще. дюжина бананов каждый день, а ближе к родам хотелось постоянно арахиса в сахаре. лопала по 300г за один присест.
У меня не было никаких "капризов". Только, когда закончился токсикоз, повышенный аппетит.
Татьяна Шлыкова
а у меня и токсикоза нет (тьфу-тьфу-тьфу), хотя слышала о том, что он может позже появиться. И капризов тоже нет, хотя стала есть больше сладкого, к чему раньше относилась достаточно равнодушно.
У всех по разному, у меня поменялось только то что на яйца смотреть не могла во время беременности, а у малыша сейчас на них аллергия))))
у меня поменялись.. .
то, что я до беременности за обе щеки уплетала - теперь даже смотреть на это не могу, хотя родила уже 5 месяцев назад.
Немного странно было некоторые продукты есть, которые раньше не любила- это да, но так чтоб конкретно что то менялось- такого не было.
при сроке 9 недель перестала есть мясо совсем. и начала есть много конфет, хотя я к сладкому ровно была.
У меня сразу поменялись, с первых недель. Мои любимые вкусняшки печенюшки теперь видеть не могу. Тянет на мясо и на что нибуть простое - супы.
то стало хотеться морской капусты, то огурцов бочковых, то баклажанов, хотя я и раньше их очень любила. и вообще есть очень хотелось всегда, много-много
У меня вкусы ничуть не изменились с первого до последнего дня беременности, и капризов в питании не проявляла. Наверно повезло, и вам того желаю)))
Татьяна Шлыкова
спасибо))
нет, совершенно необязательно! хотя может быть у вас еще срок маленький и все впереди-у меня позже эти причуды начинались.
Моя девушка стала есть яйца, хотя раньше их не любила. а так все по прежнему.
На последних неделях будешь жить в холодильнике. Если хочется значит ешь организм требует. Значит это нужно ребеночку.