Беременность и роды

А Вам родственники помогают по дому справляться?

По причине, мне напрягаться нельзя и побольше отдыхать. Читаю в книге и удивляюсь - неужели есть такие свекрови и мамочки? Или например мужа заставить полы помыть... на грани фантастики!
Иришка Циммер
А Меня никто и не спрашивал, сразу от всей домашней работы отстранили, ничего делать не разрешают. Вот так за потомство переживают :))))))))
Татьяна Александрова
Лучший ответ
нет я сама все успеваю
я доверяю только себе! муж меня уже месяца три уговаривает домоработницу взять, но кто кроме меня с моими золотыми ручками тщательно отмоет унитаз я там лазию везде и под ним и надо ним )))
не я сама се домоработница) !
нет, не помогают - все сами.
а пылесосить - священная обязанность моего мужа. и приготовить он может под настроение. и полностью квартиру нам готовил и полы мыл с хлоркой и все остальное, когда мы из роддома возвращались или из больницы. а помощь своей мамы аккуратно заворачивал - нечего в нашей пыли и грязном белье ковыряться.
Inkosh/ Id219157208...
У меня помощники-это Я сама, муж и старший сын)))!
моя мама не такая .. и палец о палец не ударит ...
Справлятася, это как? Диван чтоли заправить? Или у вас собственноу хозяйство?
Елена Юрченко
мне никто не помогал и не помогает сейчас... все сама
чему безумно рада.... лишь мешать будут.... полы мыть))))
Марина Павлова
Муж помогает, сейчас правда уехал на 3 месяца, приходится все самой. А так полы, посуду, пыль, все делает всегда. Единственное, ему предоставляется выбор, что он будет делать (например, гулять с ребенком или убираться в квартире) . Он обычно лучше уберется.
потихонечку-полегонечку, не торопясь.. . и все чисто, приготовлено и куплено) )
а муж у меня золотой, когда устаю, могу быть уверена-все будет дома как надо.. . так же чисто, приготовлено и куплено))
Любовь Балчугова Еще один экземпляр считающий что женщина дома только в потолок плюет и ногти красит...
Любовь Балчугова Блин...сорри коммент чёт нитуда вставила...там просто урод один...
Мне помогают. Мы вот три дня назад из отпуска вернулись. Так моя мама и сестра накануне приехали к нам, сделали уборку, приготовили покушать, мама забрала в стирку полотенца, папа погладил.... красотища! Я своих обожаю!!!! А муж полы моет запросто, если попросить, и приготовить может)))
я иногда помогаю своим домашним, а не они мне
Ага, как же, помогают, ну сегодня нельзя, а завтра тоже день будет, можно и завтра по дому убраться ))))
Если мой муж что то и сделает, то лучше уж не делал вообще, приходится переделывать ))))
Мама далеко... отец заходит по субботам и спрашивает что купить, как правило всё уже куплено.... сестра приходит примерно раз в месяц на час и каждый раз говорит: "Ты не думай, я о тебе помню, просто никак собраться нимогу"....(живет в 10 минутах езды)... Муж всегда на работе, приходит усталый и как правило злой... на мне старается не срывать... но как то попросить его помыть пол или унитаз... сами понимаете.... Еду мне приносит и славненько :)
муж
Анна Нечаева
Мама помогала, но она на даче сейчас живёт. . А так.. . Живём с золовкой, а от нее толку, как с козла молока. Ребёнка сней если вечером оставишь, так потом всем расскажет, что всё своё свободное время на нас тратит и с малой нянькается)) ) Ну и не надо, сами проживём, обидно только что, исходя из её размышлений, я должна всё и всегда успевать, а она на работе устаёт, даже посуду помыть не может...
все сама
Нина Мамонова
да помогают. брат)
Моего точно не заставишь полы мыть. Для него уборка в квартире сродни каторге.
только муж и дочка...
помогают папа и муж
До 3,5 мес. делала все сама. А потом тетя приехала "помогать". В итоге, устаю гораздо больше и конфликтные ситуации по поводу воспитания ребенка.
Конечно помогают! Муж готовит, чай приносит, пылесосит, мама пелёнки стирает и гладит, свекровь одежку для внучки покупает.... А я ребеночком занимаюсь, и влажной уборкой