Беременность и роды

Вот я не пойму - для чего беременных пугают всякими СЛОЖНОСТЯМИ?+

В первую беременность только узнав о ней дядя начал впаривать, что спать я ночью не буду, есть должна за десятерых, чтобы молока больше было, каждый день по упаковке кальция съедать и вообще после рождения ребенка жизщнь заканчивается. Мама про роды в страшных муках рассказывала... Дочку родила 2,5 года назад, так и не поняла в таком месте так прям СЛОЖНО с дитем, как пугали... Сейчас второго жду. Разговариваю сегодня с девчонкой на работе, та спрашивает сказала ли маме (я впринципе не хочу говорить пока сама живот не заметит, знаю заранее, что на море негатива наткнусь...) Говорю нет, не сказала. Тут она мне начала впаривать, что сказать надо, чтобы морально готовилась, будет сложно и без нее ну вообще никак! Я еще понимаю, я первую родила, когда в универе училась, мне действительно нужна была ее помощь 3 раза в неделю по 3-4 часа. Хотя можно было бы и без нее обойтись при желании. Но сейчас-то в чем помощь должна быть? Я работаю, спокойно уйду себе в декрет, с ребенкм мне муж помогает в том плане, что гуляет, купает, кормит, когда просишь, в плане убраться, приготовить может... В конце концов когда не предохранялась прекрасно осознавала, что от этого дети бывают и ребенка хотелось ОЧЕНЬ. Ну вот и для чего эти все запугивания? Я не только про сбя, я в принципе, ведь часто такое можно услышать, даже тут - про то, как роды это страшно и все такое... Наверняка каждая хоть от кого-то слышала подобные ужастики...
никогда никого не слушала... особенно бесит когда говорят, что скоро (это когда с животом) спать не будешь и так далее.... чушь, бед.... сыну 7 лет и до года было самое прекрасное время!!!! летом второго ждемс, даже не парюсь, думаю что все хорошо будет...)))))
Леонида Задорожная
Лучший ответ
Я тоже не пойму, меня никто не запугивал, даже девчонки из студенческой группы, кто до меня уже родил, никаких страхов не рассказывали. Ну и действительно родила 2-х детей, одного - довольно тяжело, второго - очень легко. Уже и вырастила. Тоже не смертельно оказалось.
Эти люди наивно думают, что именно так и должна проходить психологическая подготовка к беременности! :(
K)
Kristin )
я вот тоже этого не понимаю.. . мне весь мозг некоторые вынесли тем, как сложно будет потом!!!
не слушайте негатив, впитывайте только хорошее!!! !
желаю Вам удачи! все будет хорошо!
Наталья Рогова
Анна Ханова Спасибо!))
Какая умничка- так спокойно и грамотно все воспринимаешь! Есть такие придурастые люди в окружении- и мамы и свекрови и коллеги- как начнут стращать, делать им что ли нечего. И в чем помощь- своюб ж сиську не свунешь ребенку, и лучше мамы никто ребенка не успокоит и не поймет- что у него болит.
Сама не пойму! Я только узнала о бер-ти, сдуру сказала подруге. Она как начала меня пугать! Типа не тяни, бегом к врачу, а то осложнения, выкидыш и прочее-прочее.. . Я перестала с ней общаться, мне нафиг этот негатив не нужен!
Н@стюфк@ Л@пин@
они хотят почувствовать свою важность, что знают больше чем ты, что предупрреждают тебя... вобщем комплексы какие то это наверное и собственные нерациональные страхи. не обращай внимания.
Анюта Фриюк
Прочитала вопрос - ты в совершенной норме, вроде и так запугиваниям не поддаёшься. А почему.. . ну у нас все любят давать советы.
Мария Пахомова
ой насрать на всех.. . и жить в свое удовольствие! и наслождатся своим прекрасным положением
да потому что бывают очень сложные роды и больной ребенок, вам повезло что у вас всё хорошо.
Анна Ханова Но ведь не факт что именно у меня будут сложные роды, конечно такое случается, но зачем беременную заранее на это настраивать?
Мне нравятся ваши рассуждения! вы на верном пути! желаю вам удачи!
?????? ??????????
Анна Ханова Спасибо!)))
Ой, вы знаете всю беременность борюсь с таким негативом, достали уже, как только начинают говорить все эти опытные, сразу говорю, это вам не повезло, а у меня-то все по-другому, и дальше даже не слушаю. Сколько страхов про беременность слушала, ни один не подтвердился, сейчас 39 недель, в ожидании вся, меня в роддоме как солнышко встречают, говорят таких красивых и улыбающихся давно не видели, а то девчонки приходят как инвалидки, замызганные, затюканные, все в жалобах. Вот теперь родами пугают, а я все на своем настаиваю, у меня-то по-другому, потом видать сложностями с ребенком пугать будут. У меня муж также как вы пишите, живем с ним вдвоем, помощников нет, и я не страдаю.
разве это запугивания)) ) видели бы вы эти истерики в родовом, как ВДРУГ больно кому-то рожать, это как раз та история, когда вокруг беременной рассказывали, как это забавно! так еще после родов на психучет таких бывает ставят, т. к. у них ШОК (реальный мед. диагноз) , и это не редкость (!!!) они были намеренно введены в заблуждение, не сомневаюсь, что из лучших побуждений. А эти мамаши, которые, я считаю, портят этот мир своей апатией ко всему и как знамя несут свой недосып (они одни такие, у других такого не бывает) , не говоря о том, сколько разводов идут чередом за рождением ребенка, потому что женщины банально не понимают что происходит, не в курсе были что дети по ночам просыпаются. Вы пишите что вам муж помогает, так не всем помогает, родили хорошо, так не всем так везет) ) ЛУчше перебдеть чем недобдеть, уж в этом я уверена.
мама меня тоже пугает постоянно.... не могу её понять толи она боится за внука (чку).... а мне аж плакать хочется иногда от её слов!!! то нельзя, это нельзя зачем ходила, зачем купила, вот как это понять??? по плану три узи щас вот как раз втрое плановое узи должно быть она мне не ходи узи это вред такой и понесло её....
Анжелка )))
а вы не пугайтесь
Просто есть такие люди, которые любят пожаловаться, накрутить себя и других.