Беременность и роды

Кто Вас забирал из роддома и как вы потом обмывали ножки?

муж... никак не обмывали...
Галина Брылякова
Лучший ответ
Приезжали, заходили..) в гости мои самые близкие друзья. .
Они-гуляли)))
Ainur Bekeeva
Есть такая примета до 6 недель нельзя показывать, потому что раньше крестили на 42 день и считалось, что пока малыш не крещенный его некому оберегать и могут навести порчу или сглазить.... А на самом деле иммунитет у мамы и малышаеще очень слабый и посторонние, которые будут толпами ходить туда-сюда могут принести инфекцию, поэтому в первый месяц надо ограничить общение малыша и мамы, пока не окрепнут.
муж, и родители (его и мои) . Посидели скромно в этот день - без вина, просто чай. А через месяц - на природе - всей толпой Обмыли ножки. виновник торжества мирно спал в коляске рядом. Каждые 3 часа я его кормила в машине.
Tatyana Davudyan
Когда родила первого сына, забирали супруг и друзья. Ножки не обмывали, а просто покушали треугольников с бульоном.:) )
Когда родила второго сына, забирали супруг, сынок старший, и мама. Опять-таки ножки не обмывали--некогда попойки устраивать с двумя детьми, один из которых--новорожденный!
Лилия Донскова каких еще треугольников????по моему я попала в другое измерение... ножки.. треугольники...
меня оба раза забирал муж и родственники - а ножки обмывали через месяц когда более менее окрепли.
Елена Дышлевич
Всегда муж. Те кто приходил к нам в этот день пили чай с тортом.
Согласна с Ирина Ташлай ...
ненужно всем его сразу показывать и тем более собирать народ.. .
вирусов и микробов ему еще принесут. .
у моего мужа тетки так ребенок умер. . его все родственники в щечку целовали и на третий день высокая температура и ...подумайте об этом. .
лучше через месяц. . не меньше!
Ножки у покойников обмывают... .
Откуда только это идиотское выражение возникло?
Лилия Донскова ага я тоже в шоке. может необразованная я просто?
Мои родители и муж .Первый месяц заставляла при подходе к ребенку маски одевать, в аптеке продаются (сезон простуд был), поцелуи только после 3месяцев.
Рита Павлова
простите ЧТО ОБМЫВАЛИ???? НОЖКИ????
Tanja Gavrilova
муж и мама моя кучей цветов)
муж на лимузне, друзья, свекровь) отметили дома в семейном кругу, пока бейби спал)
муж и родственники! ни как не обмывала, НО придет и мой день!
Рита Шубина
Муж, родители мои и его. Немного посидели, и все по домам
забирал меня муж, ножки обмывали без меня.
"Обмывали" тебе лишний повод, чтобы бухнуть нужен что-ли?
Катя (^_^) и меня еще хамлом называет)))зависть это плохо.
Подождите чтобы прошел 1 мес. Нежелательно, чтобы на малыша глазели. У маленьких детей не защищена иммунная система, может попасть любой вирус. А из роддома каждого забирают по разному
Одного на лимузине, А другой сам идет домой.