Беременность и роды

Зачем такая традиция когда родится ребенок "обмывать ножки"? Кто ету чушь придумал?

когда у меня родится я никогда не буду так делать! это неправильно!Такое только в России или везде в мире?и зачем так придумали-бухать когда рождается человек?
Aimurok Kanybekova
да ваще пипец любой праздник или событие лишь тупой поводл побухать. . ну нафиг это всё ) я бы отменил подобные традиции (хотя первый раз о такой вообще слышу)
Ирина
Лучший ответ
про обмывать ножки - впервые слышу. Это у вас в населенном пункте своя такая традиция, не повсеместная . А про спиртное - праздник у людей и вообще - это ИХ дело.
Я ничего не делала.
Ну у нас же народ любит выпить- а тут повод... День рождения, так сказать... Вот и буль-буль-буль...
Gulnara Urazaeva
Насчет обмывания ножек, похоже, это миф какой-то. А вот мыть рабонка после рождения надобно, он же - бя...
Это придумали мужики-алкаши, которым хотелось бухать без скандалов жены. А рождение ребенка это хороший повод
Олеся Проценко
Ну разве ж наши люди могут упустить такой повод выпить! А ещё лучше - нажраться до беспамятства! На законных основаниях!
Ерунда это, вы правы. Лучше отметить это событие чем-нибудь по-настоящему хорошим и запоминающимся. Дерево, что ли, посадить...
ну это у вас круг друзей такой! раз вы так говорите!
Ан
Анна
Vpervie slishu ob etih tradiciyah
Елена Власова
у мусульман мулла приходит в дом и дает имя малышу (то которое выбрали родители) и читает молитву.... это все делается в кругу родственников и друзей семьи.... но ничего спиртного нет на столе.... только чаепитие....
ножки обмывать--это вероятно пошло от крещения, а бухать на Руси всегда любили. только повод дай.
Какие-то вы серые! Этож праздник, близкие и родные радуются вместе с вами.... че, чай пить что ли?
Первый раз слышу.
Mariana Negrean
Людмила Найденова вполне согласна
правда чушь. но наш папа тоже нажрался, когда я дочку родила
Согласна традиция дурацкая