Беременность и роды
Девочки,у кого был насморк на 14 недели беременности?Чем опасно?Чем лечили?
Был и насморк, и ларингит, и бронхит... и в 16 недель, и в 20, и в 26...весна не очень-то жалует... постоянно что-нибудь... Говорят, что через плаценту микробы таки проникают, но если вовремя и правильно лечить, то не так уж все и страшно... Зато есть и положительные стороны всяких там ОРВИ во время беременности-организм того, кто "просидел там" благополучно все 9 месяцев, потом менее устойчив на предмет инфекционных заболеваний, а так ребеночек вроде как адаптируется к внешней среде изнутри... Но не стоит, наверное, на это сильно полагатьося, и беречься все же стоит, но при этом и не сильно расстраиваться... А все эти "бабушкины средства" хороши в качестве вспомогательных или профилактических мер, и если врач назначает что-либо по-серьезней ( а то, что к врачу непременно даже с примитивным насморком-это даже не обсуждается, ведь мы в ответе не только за себя) , то лучше все же не впадать в панику, а следовать рекомендациям именно врача, а не мамы-бабушки-подружки-соседки или нас-"Ответчиц". Удачи! Не хворайте!
Капли Пиносол.
пиносол можно. а вообще лучше с врачом посоветоваться. мне еще помогал ультразвуковой ингалятор, капала туда пару капель эвкалиптового масла и дышала.. . оч хорошо помогает
Травяным чаем ИНСТИ
таблетки пить опасно для ребёнка, малина, отвары трав, и питьё обильное, и не стоять на сквозняках.
|Chica Bomb|;*
отвар из малиновых листьев и вообще малиновое варенье можно пить только в последние 8 недель беременности
мне врач сказал что можно називин его и капала
Аквамарис капала, солью нос промывала 1 раз в день (чаще нельзя) . сосудосужающие капли капать нельзя...
У меня вторая беременность, и два раза меня выручал "Биопарокс" он и от насморка и от боли в горле, ангине, применяется как аэрозоль, есть две насадки, для горла и для носа, недавно покупала, цена чуть больше 500 руб, это одно из немногих эффективных лекарств, разрешенных при беременности
полоскай нос солью с водой и пей чай целый день и лежи под одеялом чтоб незатянуло больше, я болела несколько раз и так лечилась непила никаких лекарств хотя и можно некоторые беременным, но моё мнение лекарство это лекарства