Беременность и роды
Риск умереть вместе с ребенком - 10%. Рожать или нет?
Как бы вы поступили в данной ситуации? Если у вас уже есть один ребенок свой, у мужа есть свой (от первого брака), а хотите общего????Просто интересует ваше мнение. Стали бы пытаться беременеть или нет? (вопрос гипотетический)
нет, не стала бы, тем более есть дети. Надо думать об уже живущих.... как они, без мамы..
Людмила Волченкова
Согласна с вами
риск есть всегда. но ведь все равно рожают. если вам нужен ребенок и он желанный-= рожайте.
Людмила Волченкова
Ребенка хочется. Но и про то, как первого ребенка сиротой случайно не оставить тоже ведь надо думать?
Я бы не стала.
Ну риск умереть есть всегда у любой женщины. И причин для этого множство. Вы занете что во всех роддомах есть плановй % смертности рожениц и новорожденных. Ужас? Да! Но если например за году уложаться как раз в эти пресловутые 10% им НИЧЕГО не будет. Вот так.
Мы все сознательно рискуем рожая ребенка. а есть женщины которым ставят и 50/50 умереть. И все равно беременеют. Вот такая жизнь.
Людмила Волченкова
50 на 50 - если жить не для кого, а очень хочется, что бы было. Процент сментрости при родах на сегодня составляет значительно меньше 1 процента. Или вы хотите , действтильно считаете, что каждая 10 беременность заканчивается смертью????
риск есть у любой !
я бы искала хорошего специалиста и решала вопрос с ним, но конечно хотелось бы попытаться
а кто вам сказал об этом риске?
можно ведь и прокесерить... .
что то я не поняла!
я бы рожала... все равно у каждого своя судьба.. если судьба умереть так. . то никуда не денешься, а нет.. так нет:)
можно ведь и прокесерить... .
что то я не поняла!
Людмила Волченкова
О рисках обычно говорят врачи, но вопрос, как я уже писала, гипотетический, но из реальной жизни.
Людмила Волченкова
Конечно, умереть - судьба всем. Только человек может сам решить - сделать это в 70 лет, или рискнуть, и , возможно, умереть в 25. А если следовать вашей логике - то играть в русскую рулетку - не опасно. Приставить писолет ко лбу, вложить одну пулю из 6, прокрутить и выстрелить. Если судьба сегодня - то судьба - полюбому умру. А ведь мог бы и жить... )
Риск попасть под машину, получить кирпичом по голове или быть убитой грабителем 50%. Выходить мне из дома или нет?
Мораль такова: Конечно рожать! От рисков никто не застрахован!
Людмила Волченкова
От беременности погибает 1-2 на тысячу. Это риск 0.1 %. 10% - это в 100 раз больше. Умереть от удара по голове кирпичем риск примерно 1 на 100 000. А тут 1 на 10. Есть разница?
какая херня в голове. ужас
Людмила Волченкова
вопрос жизненный
Риск погибнуть при родах есть всегда, но женщины всё равно рожают.
Людмила Волченкова
При родах сейчас погибает 2-3 из тысячи, слава Богу. Это не 10 процентов.
я когда первого собиралась рожать вообще мужа обняла, перед дверями приемной в роддоме и подумала, что могу не вернуться... прям как с войны... хотела даже попросить его, если, что позаботится о моих родителях... но не успела рта раскрыть, он меня буквально впихнул в приемную и сказал, что всё хорошо будет! Всё так и оказалось. А второго в любом случае рожать не так страшно, процесс знакомый, роддом изученный... только возможностей матер-х нет...
риск есть всегда. в любой беременности. . в любых родах. рожать конечно.
Людмила Волченкова
Риск есть, но риск разный. Стандартный риск нормальной беременности - 1 десятая процента. Это в 100 раз меньше указанного в вопросе.
При таком раскладе (есть дети) - ни в коем случае! Вы обязаны думать прежде всего о тех, кто УЖЕ есть.
Людмила Волченкова
Спасибо.
При родах риск осложнений присутсвует всегда!! ! Причем даже если сама беременность протекает нормально. Было много и летальных исходов, и даже в моей практике. Когда спасти женщину было реально невозможно - а ребёнок рождался здоровым. Я бы родила даже если было бы 50-50. Я не представляю себе жизни хотя бы без двух детишек.
Людмила Волченкова
Риск риску рознь. Но про риск оставить первого ребенка сиротой тоже нужно думать?
Решать только Вам.
Я бы не пошла на такое.
Людмила Волченкова
Спасибо
это маленький риск и он есть у многих, раньше когда рожали был вообще чутли не 50/50.. но рожали же все таки.. .
скорей всего бы планировали бы ребенка.. . просто у меня полная уверенность, вера в то, что все будет хорошо и я знаю что многое зависит именно от нашей веры.. .
особенно, то что касается беременности, родов... прочитав некоторые книги я утвердилась в этом
Людмила Волченкова
Если бы все зависело только от веры, люди бы вообще не болели и не умирали. Увы.
я бы не рисковала
по моему риск всегда есть... и более 10 %
Людмила Волченкова
риск в 10 % - это только в средневековье был. Где вы видели, чтобы сейчас каждая 10 беременность заканчивалась летально?
вопрос не в количестве детей - это же все таки не вещи. Задайте себе вопрос - хотите ли вы ребенка? Если да - какие тут могут быть сомнения.. . А если спрашиваете - значит сомневаетесь, либо в своем желании либо в своем мужчине. Детей просто нужно желать и любить от всей души, а все остальное такие мелочи.... А на счет 10%- на самом деле смертность именно матерей - ниже, и во много это зависит от самой мамы.... Если риск большой и его действительно подтверждают врачи и уже есть ребенок - конечно риск не оправдан.
Людмила Волченкова
Мелочи ли сдох... умереть самой и оставить первую малышку без мамы????А ребенка общего хочется, да.
Яна A
Какой бред! Конечно же дело в количестве! Есть свой ребенок. Есть любимого супруга. Нахрена рисковать? Одному мужу тянуть 2х детей ой как не легко будет....
Алинчик Бетадзе
читайте ответ до конца...
я бы рожала
Если ОБА именно ХОТИТЕ - тогда рожать.
Если есть серьезные сомнения в чем-то, то стараться ребенка не планировать.
Но - если все- же получиться, воспринять как - так и должно быть. Вот Вам и решение...
Нет, только ради первого ребенка жить должа обязательно
вам должно быть виднее. Если скажут рожай, чё сразу согласитесь?
Людмила Волченкова
Вопрос гипотетический пока.