Беременность и роды
Где лучше рожать дома или в больнице ?
Пока я не побывала в роддоме и не столкнулась с нашими арвчами меня такие вопросы удивляли, но теперь я понимаю что в них есть смысл.. . Дома вам конечно будет комфортнее, спокойнее, не так страшно, никаких криков, ругани персонала, унизительных процедур: бритье, клизма, осмотр и пр. Но дома нет никакого мед. оборудования, врача, операционной, вдруг что-то пойдет не так? Вы готовы взять на себя такой огромный риск?? ? Решать в любом случае вам, но если решитесь на домашние роды, договоритесь чтобы у подъезда дежурила скорая и узнайте где блмжайший роддом.
Танечка ****
7 лет назад рожала последний раз...не было уже никакого бритья и клизм!!!!Очень хорошее отношение и обстановка почти домашняя...
Лена Сысоева
Права,Лишь бы не было ,внутри больничной инфекции.Побрить можно и дома.Осмотр-не унизительно.А персонал....везде уродов хватает. И не надо путать,Врачей-с мед.персоналом.!!!
В роддоме конечно. Ведь всякое бывает. Возможно срочная реанимация понадобится.
Но дома спокойнее, домашняя обстановка.
тем у кого мозгов совсем нет, лучше дома. Дома же как раз есть реанимация, все прочее необходимое оборудование и консилиум врачей на случай непредвиденных осложнений.
Дома, так никто не узнает..
все мы за пазухой у Бога ходим.. . дома конечно хорошо, но зачастую жизнь младенца решается в считанные минуты.. . и кого вы будете винить потом???
В поле!
я на следующее кесарево туда и пойду!
и сама себе косой тыщ тыщ чирик чирик!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я на следующее кесарево туда и пойду!
и сама себе косой тыщ тыщ чирик чирик!
в больнице.. .
хотя если у вас есть возможность оплатить бригаду врачей (гинеколог, акушерка, педиатр, анестезиолог - на всякий случай) на дому - вам решать... а если ситуация будет нестандартной, не приведи Господь, то дома квалифицированно оказать помощь намного сложнее...
Однозначно, в роддоме.
В больнице, поскольку мало ли как роды пойдут.
Родив троих я поняла -лучше бы я осталась дома, НО в присутствии грамотной акушерки
У меня роды пошли не так и делали кесарево, а вот если бы я была дома?? ? Вот правда идти надо не одной, с мужем, подругой, мамой, ну сами решите. Я была с мужем!!!
больница.. . вдруг нужна будет помошь матери или ребенку! ? больница и только
В больнице. Вдруг дома пойдёт что-то не так (ттт)
на крыше
Мне, к сожалению, будут делать кесарево, так что выбирать не приходится. Но если б выбор был - ( при отсутствии патологий, осложнений, о которых уже заранее известно) то только дома с опытным врачом и бригадой скорой помощи возле подъезда.
В больнице! что за мода, дома в ванной, еще бы спросили про остановку автобусную, а вдруг осложнение? (не дай бог конечно) или что еще, соседка поможет? или кто? августина федоровна? как с опытом женщина? 3 раза у собак роды принимала.
В Б О Л Ь Н И Ц У ! !
а кто дома придумал шлите в кащенко.
В Б О Л Ь Н И Ц У ! !
а кто дома придумал шлите в кащенко.
Лучше для кого?
Ребёнку по большому счёту пофиг. А вот маме его, если с головой дружит, лучше бы обзавестись квалифицированной медпомощью поблизости.
В больнице конечно
да бесспорно в больнице!!!
раньше рожали в поле
бесспорно в больнице
На лужайке возле дома
в больнице то страшно в окружении специалистов, а дома вдвойне...
Рожайте в больнице, не рискуйте своей жизнью и жизнью вашего малыша!
Зачем добровольно усложнять себе жизнь и подвергать опасности ребенка, не верю я что в этом деле дома и стены помогают, лучше психологический стресс чем на предвиденная трагедия
Мать честная, конечно в больнице.
смотря какие у ваc возможносто если у вас шикарная ванна! просторная уютная))... и спец. люди возле то почему и нет?
конечно в больнице, кругом специалисты и знают что делать.
Только в больнице. Ведь даже при беременности без осложнений, не известно что произойдет в родах. Вы не должны рисковать ни собой, ни малышом.
глупый вопрос
что за глупый вопрос? однозначно в больнице! причем обязательно чтоб был кто-нибудь свой. я был на родах жены, перерезал пуповину. да и в любом случае пара глаз не помешает. иначе потом хрен докажешь