В больнице!
Там обезболят если требуется, если что то пойдет не так примут меры, возможно кесарево, а там для этого условия не то что дома
Зашьют разрывы, если будут, окажут первую помощь ребеночку, профилактику инфекции новорожденных... я могу продолжать бесконечно преимущества родов в больнице
Роды у всех разные, редко идут по одному и тому же сценарию, а врачи сталкивались с разными ситуациями
Беременность и роды
Где лучше рожать дома или в больнице ?
Дома я бы умерла.
Обязательно в больнице. Невозможно угадать, как роды пойдут. Иногда требуется срочная медпомощь- счет на секунды, чтобы спасти ребенка или мать.
тебе можно дома.
В поле нужно, так натуральней....
дама и стены помогают... катаверную тоже можно не вызывать
Лучше дома, но приходится в больнице
Конечно же дома!!
в порт зале или в бассейне
Это личное дело каждого. Природа не рассчитывала человека специально для родов именно в роддоме.
если у тебя есть деньги на персонального врача-гинеколога и акушерку, можешь и дома.
лучше в поле
Для нормальных и адекватных лучше в больнице, а для идиотов - дома, чем меньше дур выживет - тем лучше.
тебе можно дома
если нет противопоказаний и если у вас есть знакомая домашняя акушерка, если вы тщательно подготовились в информационном плане к родам, то лучше дома.
там родная обстановка и всё может пройти более естественно.
в роддом всегда успеете. знаю девушек, родивших нескольких детей, первых - в роддоме, вторых и третьих - дома. было бы дома плохо - не рожали бы там третьих.
а решение за вами.
в больнице конечно
в больнице. а то дома и помрешь...
Конечно дома. Особенно контингенту, который задает подобные вопросы.
роды должны проходить в больнице под строгим наблюдением врачей и акушеров, если баба простите идиотка думающая что дома лучше - флаг в руки, паровоз навстречу, потому что дома может случиться что угодно вплоть до смерти матери и ребенка, хочешь проблем - никто не настаивает
Представляю как бы я всю хату кровью залила, пока бы бегала и вообще бы врядли разродилась, не было открытия, поэтому окситоцин ставили, я за больницу, там хоть под присмотром
Ну, если Вам все равно и на себя, и на ребенка-дома. А если нет-в больнице. Роды- это не предсказуемый процесс. Может понадобится кесарево, или, например, реанимационные действия для малыша, и т. д. Этого Вам дома обеспечить не могут.
Не стоит рисковать ни здоровьем, ни жизнью своей и ребенка.
P. S. Родила 2 деток, Обоих в больнице.
в больнице там есть все что нужно и самое главное вовремя для этого
Меня предварительно положили в роддом, а понадобилось экстренно в конечном результате, даже толком пройти ничего не успела. А каково было бы дома?
комфортнее рожать, конечно, дома. НО. В случае любых непридвиденных ситуацию, любые потологические состояние, которые в роддоме элементарно купируются, в домашних условиях могут привести к смерти матери или ребенка. Поэтому 8 раз подумайте перед тем как рожать дома. У меня обе беременности проходили отлично, без патологий. Но при родах оба раза были осложнения. В 1 раз делали мне переливание крови (и это при нормальном уровне гемаглобина), во второй разрыв матки, выскабливание последа, реанимация новорожденного с тахипное и последующей развившейся на фоне утробного дыхания пневманией. В условиях больницы все это мгнованно зашивается, переливается, прокапывается и уже через неделю здоровая мама с ребенком дома. В домашних условиях все вышеперечисленное привело бы к смерти.
Полагаю, что в больнице.
Если б я рожала дома, ребёнок бы не выжил. Но если у вас дома есть оборудование для реанимации новорожденных и специально обученные люди... то да
Если вам не принципиально, на ваше здоровье и здоровье ребенка можете попробовать дома. А еще лучше как уже было сказано в поле, серпом пуповину перерезать и дальше снопы косить.
С таким обращением мед персонала как сейчас скоро точно многие будут рожать дома.
в гостях лучше
Однозначно в роддоме! всякое может произойти, от несчастного случая никто не застрахован! Если Вам дорога жизнь Ваша и ребёночка, то не стоит глупости делать! Это я Вам как мама говорю!