Беременность и роды

Девочки ещё скажите,нужна ли переносная люлька и пелеальная доска.Эти вещи необходимы?

У меня коляска с переносной люлькой была, мне люлька очень помогла))) ) А вот под пеленание я письменный стол приспособила)) ) а вообще тебе решать)))))
Ольга Коломейцева
Лучший ответ
Оксана Мисюрина привет Лесь
Нет и нет.
Из люльки быстро вырастают. Она на месяца три только. И стол пеленальный через полгодика куда денете.
Эээ неправильно прочитала, доска маленькая? Тогда нужна. Я своего на диване пеленала, спина болела.
Лариса Лях
Мария Кохно да, лучше такую накладную на кровать, сейчас делают хорошие. В наклонку-жесть!!!!
Оксана Мисюрина да обычная доска,вот голову сегодня ломаю,что надо а что и вовсе не надо брать.Спасибо
я прекрасно обходилась без этого пеленала на кровати или на диване, носила только на руках
Лично мне не пригодились, до полугода пеленала мелких на комоде, а после на клеенке на диване. А в качестве переноски использовала автокресло - оно и на шасси коляски крепилось и как жезлонг для маленьких использовалось.
Gulnur .
доска нет, а люлька если часто выезжаете из дома-гости, природа, дача
люлька в смысле по квартире? скорее всего нет, а вот пеленалка... если не будет пеленального стола, то да. Хотя я вот и комод и пеленалку ...теперь вот тоже думаю-а надо?
Z*
Zhan ***
Я покупала пеленальный столик. ОЧ пригодился) Удобно. А коляска у нас трансформер. Мне лично нравится. Удобная, вместительная. ТЕПЛАЯ)))!
Аня Шотик
у нас пеленальный столик был - вещь нужная, спина болеть перестала, как приобрели
пеленальная доска уже неск. лет новеханькая в шкафу валяется, даже задаром никто из новоиспеч. мам не берет, и мне не пригодилась, на комодах, столах все пеленают, а то и на кроватях.
пеленальную доску мне сестра отдала.... а вот люльку планируем покупать....
люлька да очень нужна а пеленальная доска не пригодилась
Irina_Zhdanova_83
Я думаю что эти вещи не нужны. вместо пеленального столика, можно поставить простой стол.
пеленальная доска (именно доска) нужна месяцев до шести, если не ограниченны в средствах, то купите... тем более сейчас продаются такие, которые устанавливаются на кроватку
из переносной люльки быстро вырастают и ещё зависит какой образ жизни вы ведёте... я например пользовалась автокреслом от0-13кг, так как много езжу на машине, и ещё кенгуру (бэйби бёрн)
Мне нет.
Чубун Алла
а я пользовалась и тем и тем, люлькой до 3 месяцев, а доской пользуюсь уже 4 и буду еще долго.
очень удобно, она на детскую кроватку сверху одевается и малыш как раз у вас на уровне груди. а на своей кровати я его пробовала переодевать так согнувшись спина болит. в общем доска пеленальная ОЧЕНЬ полезная штука=)))
Mereke*_* Karimova))
без того и другого обошлась прекрасно...
Li
Linka
Есть коляски с переносной люлькой, т. е это "сумка-переноска". Вот: (http://www.bambini-shop.ru/img/_big_foto/redcastl_carcr_ggbord_big.jpg). Она очень удобна, т. к с ней вы можете вытащить из коляски спящего малыша и транспортировать его, не разбудив ребенка.
Такие сумки-переноски зачастую есть в колясках-трансформерах. Но есть и продающиеся отдельно. Мне кажется, такая люлька-переноска нужна.
Пеленальная доска - вот она (http://www.marketus.ru/goods_images/DES35328_4205-0.jpg). Ставится на кроватку. Я считаю, что она не нужна. С таким же успехом можно пеленать малыша на любой другой поверхности, например на диване. Либо на комоде. Это Моё мнение.
Ни люлька ни доска мне не понадобились. Комод с доской, я думаю будет удобнее, чем если одна доска, которая на кроватку крепится.
Anna Bateeva
Мне люлька не пригодилась, а вместо пеленального стола мы купили комод с пеленальной крышкой, когда не нужно пеленать крышку поднимаем и ничего не мешает! Дочке 1 год, но до сих пор пользуюсь, очень удобно, спина меньше устает, когда одеваемся!!!
мы обошлись
Dana Shum
Переносная люлька очень удобна занимаясь домашнимиделами малыш всегда рядом. а вот без доски можно и обойтись .тем более что пеленают сейчас 1.5-2 месяца. Я своей малышке в 1.5 штанишки одела и просто клас!!