Беременность и роды

Можно ли навскидку определить день овуляции??или точно только с помощью теста?

Ситуация: Цикл 28 дней (постоянно). Месячные были 6 мая. Половой акт был 18 мая.. если считать середину цикла то получается что 19 овуляция (я правильно думаю?)????Я что, могла забеременеть??? Можно узнать до месячных??
овуляция у вас была 20 числа, так что вполне могли забеременеть, до месячных никак, а вам ждать осталось до 2 июня, недолго
Любовь Беляева
Лучший ответ
Я чувствую овуляцию....
не надо ничего считать.. может.. не может. раз случилось, ждите задержку, тогда и тест.
купи тест и не парься!
а я по ощущениям определяла. Забеременеть вы могли с 18 по 22
Эльвира Шимко
Ну сейчас тебе тест на овуляцию не поможет, купи лучше на беременность, есть специальные, до задержки
нет нельзя
Ольга Горева
Для подтверждения овуляции используются следующие методы диагностики: график базальной температуры, функциональные тесты (симптом "зрачка", оценка свойств цервикальной слизи) , УЗИ-мониторинг состояния яичников и эндометрия, гормональный мониторинг уровней ЛГ, эстрадиола и прогестерона, в том числе экспресс-тесты на овуляцию, основанные на определении пика ЛГ, биопсия эндометрия, определение "стигмы" на яичнике - участка выхода яйцеклетки - на лапароскопии.
Базальную температуру измеряют в прямой кишке на глубине 6 см, утром, не вставая с постели, в одно и то же время (6-8 ч) , ртутным градусником, каждый день. Если что-то меняется в режиме: в воскресенье измерили не в 8, а в 12 часов, или поднялась общая температура тела, или были ночные подъемы, или половой акт накануне, нарушение стула, прием лекарств - все, что могло привести к повышению ректальной температуры, указывается в отдельной графе. Бесполезно измерять базальную температуру во влагалище, во рту и в других местах, кроме прямой кишки. Оценивать данные ректальной температуры должен врач. Имеет значение многое: и сами значения температуры, и наличие двух фаз: в начале цикла температура более низкая, в конце v выше, и разница между средним значением первой и второй фазы, и длительность второй фазы, и минимальное значение перед подъемом.

Измерение базальной температуры удобно своей экономичностью, тем, что не требует прихода женщины в медицинское учреждение, а также постоянным, а не отрывочным - в некоторые дни цикла, как гормональный мониторинг - получением информации. К сожалению, на уровень БТ кроме функции яичников влияет множество посторонних параметров: общая температура тела, режим сна, время измерения, вид термометра, прием лекарств, работа кишечника, прием алкоголя, половая жизнь и др. Без учета этих факторов правильно интерпретировать данные БТ невозможно. Но, как показало наблюдение, приблизительно у 5% пациенток при полном соблюдении всех правил измерения БТ и фиксировании всех "особых обстоятельств" - БТ недостоверна: ее данные (монофазная кривая, отсутствие должного подъема БТ) противоречат данным УЗИ-мониторинга, измерению уровня прогестерона и успешному наступлению беременности.
Aijana M