Беременность и роды
а вы сразу поняли как зовут вашего малыша когда впервые увидели в роддоме?все говорят-увидишь,поймешь..
я до сих пор то Ритой то Лизой называю..))))))))) ппц просто..
а мне имя сына во сне приснилось.... из роддома приехали, всей семьей имя подбирали, ничего не смогли подобрать.... спать легли, мне и приснилось, что я этим именем сына зову.... так и назвали....
скачайте программу "Угадыватель имен"
у нас в семье мы уже в 16 недель знали по первому УЗИ что мальчик и решил муж назвать ..у нас была договоренность если девочка называю я если сын называет муж. .
вопросы все отпали как увидели сыночка так что проблем не было свидетельство о рождении нам выдали в роддоме
имя выбрали задолго до родов. А когда дочка родилась, решили что выбранное имя ей подойдет.
а знакомые вот выбрали имя, а родился ребенок и поняли, что выбранное имя и рядом не стояло, назвали совсем подругому.
разберетесь после родов)
Я это поняла, когда подтвердилось на УЗИ что мальчик! И постоянно его по мени называла))))
А его как из меня вытащили - я ж его в лицо запомнила))))))))
Ну я уже написала, что не сразу поняла, хотя первоначальное имя ему вообще не подходило.
ниче не поняла.
Мы назвали до родов.
У меня она тоже под большим сомнением. . Интуиция то есть. . Имя для ребенка выбрали ориентировочно заранее, но не были уверены, что назовем именног так. Как родился, имя мне в голову никакое не пришло, ничего мне оттуда "сверху" не подсказало, как должны звать моего сына. )) Потому просто назвали тем именем, которое выбрали раньше.
все было настолько просто. что даже не поняла сама как решилось... ждали Дашку. Дарью... подаренку.... а родился мальчик и как то сразу скоро так внутри у меня прочиталось "данный" Данька... Даниил. Сама сказала всем имя и никто не спорил даже. сынишка мой. Да такой сын! Что мне теперь о девочке и мыслей никаких не приходит.
Во время беременности имена почему-то не придумывались. Решила, что рожу, а там посмотрим, как назвать. А как увидела свою манюську, то мне сразу показалось, что она на меня похожа, хотелось называть её Ксюшей. А имя три дня придумывала, нашла такое, с которым не возникало негативных ассоциаций. Усё. )))
Заранее выбрали нашему малышу, а когда я родила вот тогда
и поняла, что он вовсе не Никита, а ...чему я очень рада,
а хотя люблю имя Никитка!
назвала дочь токо через дня 3 после рождения
Да у меня было именно так, мы ждали мальчика имя было выбрано заранее, когда узнали на узи что будет девочка перебрали 1000 имен, так не выбрали. Когда в роддоме принесли дочулю первое имя пришедшее в голову было Полина, хотя это имя мы не рассматривали вообще. Звоню мужу чтобы сообщить свой выбор, неожиданно звонок обрывается звонит мама и говорит : мы тут все посоветовались и решили что нашу малышку должны звать Полиной. Решили в один момент единогласно.
Старшую дочь имя ждало 4 года. Для второй приготовили целый список, но когда она родилась, то в роддоме я из списка вспомнила только одно, а потом оказалось, что это день одноименной святой. Интереснее с третьей, тут было много знаков, пространство буквально орало нам в уши будущее имя, пока меня однажды на 6 месяце беременности не осенило. Вся семья с именем согласилась и пространство успокоилось. Так, что однозначных рецептов нет, я опиралась на внутреннее ощущение что да, так правильно, так хорошо.
Леся Пусан
Интересно))) А что за знаки?)) И как назвали?
Азиз@ Дж@негизов@
Про знаки:у средней дочери была тогда любимая книжка про "Золотое копытце" там девочка Даренка, она же несколько месяцев КАЖДЫЙ ДЕНЬ требовала мульт "Наша Даша", все уже дождаться не могли, когда он ей надоест, а когда приняли решение назвать ребеночка Дарьей, то она и не вспоминала больше о нем. Потом в этот период в жизнь нашей семьи стали приходить очень хорошие и приятные женщины и девочки с этим именем (много). Всего сейчас и не вспомню. Надо было записать ))).
мне понравилось имя, почитала характеристику и назвала. Со вторым сыном было по другому. Увидела маленькую девочку на дет. площадке и услышала её имя (девочка прелесть, такая какую я хотела) , её звали Ярослава. Теперь у меня Ярослав:)
мы своего назвали за долго до рождения.... еще в утробеее по имени называли
С первым нет. . Имен 5 перебрали. . А когда второго родила, поняла что с именем не ошиблись - он же Львёночек!
появится интуиция))) ) я вот как своего увидела. сразу поняла что это Ваня.. хотя хотели другое имя
И я как мне моего старшего показали- поняла что он Илья. Хотя планировали другое имя.))))
:)))))))))))))))) я своему имя выбрала еще когда носила под сердцем. Но когда родила - тут началось....: ) ну не идет ему это имя и все: ( если честно, то я уже даже и не помню как назвать то хотела, изначально: ) вообщем он у нас походил наверное со всеми именами: ) Оч. долго выбирали:)))) ) пока не пришел крайний срок для регистрации в загсе или где то там.... тогда уж пошла и зарегистрировала. так Вот так он и стал - Сережей: )
ничего подобного, мы выбрали имя заранее
да тут не интуиция! просто видишь личико и вот раз, понимаешь что пданированное имя ну вообще никак не подходит)) ) хотела например Дормидонт назвать, а там типичный Васька родился)
Мы заранее имя выбрали, и оно доче оочень подошло)))
уже 6 мес. понять не могу