Беременность и роды

Кто посещал курсы для беременных в ЖК?

Мой врач проводит их в ЖК по субботам и говорит чтобы я обязательно ходила!Раскажите чему там учат!
Настя Павлова
Обязательно походи, много интересного узнаешь. Когда в дикрете сидишь, занятся нечем, вот время и проведёшь с пользой дела. У меня, например, курсы вела психолог, которая работает в роддоме, в котором я рожала. Она проводила экскурсию в роддоме, все нам показала и рассказала. Где, как и что делается. А на занятиях было много полезной информации. Дыхание при родах, уход за ребенком, исскуственное и грудное вскармливание, психология женщины, короче говоря много всего. Мне, как первородке, было интересно.
Светлана Левкина
Лучший ответ
Я посещала два раза в неделю. Учили дыханию в родах, рассказывали о развитии ребёнка на различных сроках, проводили специальную гимнастику для беременных, рассказывали о грудном вскармливании, арттерапия, видоефильмы на различные темы (роды, купание, пеленание) . Отвечают на волнующие вопросы и вообще я получила только положительные эмоции
я ходила в 2003 году, очень прикольно, показывали видео, писали список что нужно на первое время, как с дитенком обращаться.... мне понравилось, причем информации хватило на много лет. до сих пор все помню.
Зоя Жукова
я там ничего нового не узнала. твердят в основном, чтобы приводили с собой на роды кого-угодно и чтобы семья с вами сюсюкалась. Здесь бывать и то полезнее
обязательно сходи.. .
поможет при родах... да и вообще. .
нужная вещь
и вопросов лишних не будет потом
Ketevan Janelidze
у нас было 6 занятий. рассказывали про родильные дома в городе, их специфику, что брать с собой в РД, про сами роды, дыхание во время родов, послеродовой период, грудное вскармливание. Первые дни и месяцы жизни малыша, уход за малышом, фильмы показывали. Самое полезное на мой взгляд - это дыхание во время родов и инфо, связанная с уходом за новорожденным малышом.
Думаю, что в разных ЖК учат по-разному. Я в свое время посещала, но нам только страшилки рассказывали, которые происходили с будущими мамочками, которые их, врачей, не слушали. Я еле досиживала до конца их речи, меня так мутило от их рассказов! А чего-то полезного я там для себя не услышала. А сейчас литературы и информации столько, что никакие курсы не нужны, правда надо уметь фильтровать информацию и не все воспринимать близко к сердцу. Надеюсь, что у Вас курсы будут нужными и интересными. Удачи!!!
рассказываю про беременность, про развитие ребенка на разных сроках, что можно кушать, на более поздних сроках готовят к родам, рассказывают как проходит процесс родов и как правильно себя вести во время родов, что происходит в организме после родов и как востановить форму не навредив здоровью и последняя школа уход за новорожденым. У нас помоему 7 или 8 занятий.