Беременность и роды

беременным можно пить молоко и молочные продукты?

говорят,что в молоке содержатся бактерии которые вредны плоду....
Молоко то полезное, но оно задерживает жидкость в организме, т. е. вызывает отеки. Поэтому лучше употреблять в пищу не само молоко, а кисломолочные продукты, но в разумных колиествах. Например, каждый день за час до сна стакан кефира.
Таня Чернова
Лучший ответ
пейте молоко обязательно, но не забывайте и о других продуктах, главное не злоупотреблять чем-то одним
ну если молоко не жирное то пейте с удовольствием ...
Беременным можно все. Ведь беременность - это не болезнь, а прекрасное состояние, . которое как раз и говорит о здоровье организма!
Просто не стоит забывать о мере!
Алла Орлова
всю беременносьть пила и нормально, просто нужно понять, что нужно . Я кефир просто не могла пить. Слушайте свой организм.
если отеков нет, то можно!!!
можно и нужно
Maiko Gorgiladze
Пейте пастеризованное молоко. А молочное нужно обязательно (кефир, творог) . Там много кальция, который беременным необходим в двойной дозе.
Анна Донкан
нужно 3 стакана в день пить
А говорят, что это даже полезно! Особенно плоду! Главное, чтобы маму не "разорвало".Просто взрослый организм не вырабатывает нужных ферментов для переработки молока (это на простом языке, дабы не вдаваться в мед. термины), поэтому может сильно "пукаться"(извините). А вот все кисломолочное очень полезно (только качественное)!
не можно, а нужно. молоко и рыба-это основной источник кальция для вашего будущего малыша.
я во время беременности сильно набирала вес, из-за этого мне запретили пить молоко, можно - кисломолочные продукты. а что касается плохих бактерий - ерунда это все! пейте на здоровье!
Молочные и особенно кисломолочные продукты очень полезны. Лучше выбирать обезжиренные продукты, кальций из них лучше усваивается. И в третьем триместре лучше ограничивать сладкие йогурты и творожки, они задерживают воду в организме, лучше брать натуральные.