Беременность и роды

Кто перевязывал трубы, какие ощущения были после операции. И долго ли ее делают.

Просто у меня двое детей и больше я не хочу, а так как график месячных сбит, то я уже устала. Постоянно делать тесты и переживать,а вдруг беременность. Решила перевязаться, вот и хочу узнать про это побольше.
Зачем вам это. .
Стерилизацию делают по медицинским показаниям, когда и аборт противопоказан - в моем случае несостоятельный рубец после двух кесаревых. Однако бесплатно её не делают. Так, в гинекологическом отделении можно сделать полостным методом и востанавливаться потом недели две. А можно и с помощью лапаратомии или минилапаратомии - от 7 до 15 тыс. руб. В частных клиниках - утром пришел, вечером ушел. Однако, мне сказали, что и стерилизация не 100% метод предохранения, последнее время после данной операции участились случаи возникновения внематочной беременности. Может где-то делают некачественно?
Люба Львова
Лучший ответ
А возраст у вас какой?
У меня тоже скоро второй будет (мне 24) и потом вообще страшно представить беременность. Не хочу. Но перевязку делать боюсь, а вдруг припрет лет в 35 еще одного все таки... .
У нас по закону тока поле 35 лет делают это дело.
да вот я тож об этом думала, но знакомый врач отговорил, говорит большой рист внематочной все равно есть + 10% вероятность все равно забеременеть, может мужа все таки...?
Не стоит этого делать. возможно преждевременный климакс и т. д. И если вы здоровы не стоит из себя делать....
Во время операции абсолютно не больно, все проходит быстро.. . а вот после первые три дня болело сильно, недели две были неприятные ощущения.
Слышала, что часто, после подобной процедуры, женщины всёравно беременеют.

То-ли врачи халтурщики (как всегда)) )

То-ли такова наша природа... .

Может вам другой метод поискать?