Беременность и роды

Женщины очень долго добивались возможности делать легально аборты,зачем теперь их осуждать?

Это смотря с какой точки зрения рассматривать проблему. Если с религиозной: убийство и фиг поспоришь. Но опять же, душераздирающие плакаты, буклеты в женских консультациях - излишни, той, которая всё же решилась на аборт, и так не сладко, но если вариантов НЕТ? Я не скажу за себя, что я за или против абортов, но сама не делала и надеюсь, что не придётся. Мой приятель: великолепный акушер-гинеколог, доктор наук, ИЗ ПРИНЦИПА никому не делал и не сделает абортов.
Женя Михалёва
Лучший ответ
Я никогда не берусь осуждать за такое дело, хоть какой мотив был у женщины для аборта, мне мало того права такого никто не давал, так я еще и не имею привычки совать свой нос в чужую жизнь.
Я нормальный здравомыслящий человек, фанатизму ни в чем не подвержена, да и с головой у меня все в порядке, чтобы брызгая слюнями орать на каждом углу, про убийство и биться в истерике в каждом комменте, как это любят делать умалишенные антиабортники, мне чес слово плевать против чего они там выступают, если бы умели нормально вести разговоры, без лишних эмоций, можно было бы послушать, а так.... пустая болтовня как всегда, больше ничего умного я от них не слышала ))))

Не осуждала и не буду, личное дело каждой женщины как распорядится своей судьбой.
Они всегда не знают чего хотят.
а я осуждаю потому что не вижу к этому причин - многие так предохраняются - абортами - вот это осуждала и буду осуждать. . сейчас куча ср-в предохранения (а раньше то не было - вот и добивались права на аборты и кстати не все далеко)
Лилия Зимина
потому что часто причины для аборта у них тупые
Елена Малышева
Анна Баринова и все равно это их причины.
Я никого не осуждаю у всех есть право выбора.. . а рьяные противницы этого, полюбому, у многих ни один поход в абортарий за плечами ...вот теперь из себя святош строят... в инете то никто не узнает.. кто она и что она делала!!!
приближается проблема перенаселения земли и тут 2 варианта либо аборты либо крупномасштабные боевые действия на подобии тех что были во вторую мировую
а кто осуждает? я-нет
никогда не говори никогда-это про антиабортников. жизнь может так загнуть, что самой жить не хочется, а тут ещё детей несчастных плодить. а чё он интересно скажет мамаше своей, когда бомжем привокзальным станет или если его та же маман шпынять будет на каждом шагу? правильно- "зачем ты меня родила"?
Алёна Кучина
а делают именно те, кто так долго добивался? у всех свои причины на аборт, я особо не осуждаю, но и равнодушной не остаюсь
общественное мнение определяет сознание.
может быть осуждая, они передумают пока не поздно..))
Я не против. Есть у меня одна мерзкая знакомая, так она не предохраняется и постоянно беременеет и сразу идет делать аборт. Вот это уже клиника, таких нужно заставлять перевязываться.
†fairy Nymphe†
Юлия Дорошенко таких вообще не понимаю,у которых средство предохранения-это аборт!и всё безнаказанно...
Ну заняться ведь чем то надо вот и осуждают женщин.
Іринка Лисюк
Тут даже дело не в осуждении. вот когда малолетка какая то, тогда естественно упрекаешь что надо прежде чем в постель прыгать головой немного думать. но когда взрослая девушка-женщина идет на этот шаг, значит она уже подумала и решила. сама сталкивалась с этим.. слышала в свой адрес все ,,за,, и ,,против,, но решение всё же принимать мне и мне с этим жить.
Просто Чудо
Делать аборт - большой грех!
Юлия Подкорытова Я никогда не делала абортов и осуждаю кто их сделал. Это - убийство, и не важно, родился человек или ещё только в утробе.