Беременность и роды

Нет жилья,- не рожайте детей?!

Шульга Галина
Я считаю хотя бы один ребенок в семье должен быть, а жилье в крайнем случае и снимать можно, мы, например так и делаем
Татьяна Заикина
Лучший ответ
для себя я бы так и сказала
но если других не ломает жить как в войну. если им не стыдно смотреть в глаза своим детям. если они считают. что дети им скажут спасибо за своё счастливое детство-пусть рожают. Мне лично на их проблемы всё равно. А это именно их проблемы
Я бы не рискнула.
Алёна Малёва
В разумных пределеах, конечно, не надо в однушке рожать пять детей- но один ребенок должен быть обязательно.
я б не стала рожать ...хотя бы съемная квартира
как нет жилья? бомж что ли?
Margarita Banikova
Это правильно поставленное повествовательное предложение. Знаки восклицания, вопроса и запятая лишние.
если совсем нет, то лучше не рожать... чтож ему малому-бедняжке на вокзале жить? Да и когда в одной квартире куча народу тоже 10 раз надо подумать!
Ну если вас не останавливает перспектива жить друг у друга на голове, то вперед. Знаю семью, где живут в 1 комнате с 3 детьми и счастливы.
если бы все так делали так мы бы уже вымерли
Анна Анна
Ага, пока насобираешь на жильё, машину, пока карьеру сделаешь - уже и помирать пора)) ) Я считаю, что тут каждому своё. Знаю много супружеских пар, которые по молодости и по глупости решились на аборт, так как не было своего жилья.. . В итоге - теперь есть всё, кроме возможности родить ребёнка. А вообще, по себе знаю - ребёнок - это мощнейший стимул.
Вам правильно Юля говорила в предыдущем вопросе - это каждый решает для себя сам, да еще на все воля Божья. У меня вот жилья нет (у мужа есть) , но мне очень трудно решиться на рождение ребенка. (
Шульга Галина опять же, время уходит, репродуктивные сроки уходят...
Ну, наверное, так.
Ага, а когда будет жильё, то не исключено, что ты уже будешь с кучей болячек, из- за чего будешь рожать с осложнениями, и неисключено, что ребёнок слабенький родится, если не дай бог не больной! Сама прожила не один год в однокомнатной квартире с мужем, сыном, мамой, и не жалела ни о чём. Так что: Рожать, рожать, жилья не ждать! Вот как, даже в рифму!
Ну, например, у меня с жильем проблем не имеется. Живу в 3 комнотной приватизированной квартире в Минске. Детей пока нет. Подруга с мужем выплачивает 2 комнотную квартиру. Детей у них тоже пока нет. Когда они снимали однокомнотную квартиру, чтобы жить отдельно от родителей. Подруга училась заочно и работала. Муж работал тоже. Детей не заводили. По причине квартира не своя, нужно доучиться и т. д. , хотя бабушки и дедушки очень хотели внуков. Ну, сейчас не знаю, как у них там будет. А что касается рожать или не рожать, этот вопрос лично решает каждый сам. Конечно, у ребенка должны быть нормальные условия. Но так жестко говорить не рожать, если нет жилья, учитывая стоимость наших квартир, нельзя. Конечно, если уже нет совсем никаких условий или есть, но не очень хорошие, желательно повременить. Но всю же жизнь ждать не будешь. А что касается счастья детей, то очень часто и при нормальных условиях дети могут быть не совсем счастливы. Детям в первую очередь нужна родительская любовь и внимание, а не только квадратные метры. Так что вопрос спорный.
есть возможность снимать! то рожайте!
Salamati
ну не совсем так резко.... но финансовое положение нужно учитывать в первых числах... а только потом любовь к детям.
по всей видимости так ((((((
Ray Of Sunshine
эх как) если так рассуждать, то мы все вымрем) у меня столько знакомых, которые накопили на квартиры/машины и т. п. , а теперь детей сделать не могут (
Ну не всегда. Что не странно но я не во что не верила, когда забеременнела то испугалась, жить негде, моя мама не в восторге будет а его это уж точно.
Пару месяцев в его машине жили в буквальном смысле этого слова, меня тошнит постоянно,. . ужас. А потом и жильё появилось (именно своё) и машину новую взяли.
Теперь я считаю что лучше всё оставлять как есть а остальное приложится.
С уважением.
* Ангелина К
почему, рожайте на здоровье и живите, где придется.. . кто не дает???
Olga Platonova
Без жилья конечно тяжело, но у многих хоромы, а вот детишек нет.
Ну большинство людей сейчас так и думают.. Хотят тобы были деньги квартира и полностью благоустроенная жизнь. С одной стороны это правильно с другой.. ну рожали же люди как то раньше без денег и без квартир и ничего.. А половина европы вообще в съемных всю жизнь живет.. так что каждому самому решать
Нет жилья-крутись и появится!!!
Дарья Туезова
в общежитии я бы не рискнула, просто нервов бы не хватило...
Оля Бергер
Плодитесь и размножайтесь. Этот постулат из Библии. На всё воля Божья.