ОЙ ДЫ НУ ТАКОЙ БРЕД. не верю что у всех всё так плохо!
я родила крупную дочку и меня надрезали... но все прелести мои восстановились за 2(!!!) месяца... смотрю и не вижу разницы рожала или нет. и муж разницы не видит... шва нет вообще. вот какой у меня чудо-доктор был!
а по ощущениям в сексе так вообще не сравнить. после родов всё намного круче...))) И ДЛЯ МЕНЯ И ДЛЯ МУЖА.
и это нормально что женщину волнует её красота ТАМ!.. .
рожайте. ничего бояться не надо! главное попасть в хорошие надёжные руки опытных врачей.
Беременность и роды
Изменится ли влагалище после родов? Главное восстановится ли прежняя форма?Хочу сохранить ее узенькой...
я когда детей планировала. . не о влагалище думала )))
Тогда не рожай вообще....
Вообще не рожай-самый верный способ! Что б наверняка.
чтоб как было осталось - только кесарево, все упражнения именно прежнюю форму не вернут.. . только стоит подумать что лучше незначительное увеличение там или шрам и все прелести операции?
гыгыгы. ну уж совсем совсем преждней- такого не будет!
будет все более менее, а при твоем желании, если будешь тренировать мышцы- хорошая штука между прочим-накачаешь их и будет все идеально
делайте упражнения кегля. до и после родов. а кесарево вредно для ребенка. не делайте без необходимости. да и живот после кесарево остается.
только кесарево...
индивидуально всё)
это как растяжки.. .
если вас заботят такие проблемы, значит вам рожать как минимум рановато.
востанавливается в течении года, я после родов когда обнаружила "ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО"-рыдала долго! Сейчас уже год прошел, все восстановилось, гимнастика существует, почитайте в интернете, помогает. и секс почаще, частые сокращения мышцы хорошо помогают!
Вам рано наверное рожать пока...
Всё приходит в норму!.., если не меньше становится..
специальные упражнения есть, чтобы мышцы всегда были в тонусе
Ну после родов она конечно уменьшится, но такой же как перед родами точно не станет.
Она не только восстановится, но даже станет еще уже. Только могут потом возникнуть проблемы с получением удовольствия =(
Да не слушай этот бред! Нормально все будет. Мой муж говорит что там даже лучше стало!!!!))))
Не переживайте! Мышцы влагалища эластичные и потом стянутся обратно, это вам любой врач скажет!
Для гинеколога оно уже естественно прежним не станет, а вот для любимого человека - вполне. Действительно, надо делать упражнения: сидя утром и вечером по раз 15 сокращать и расслаблять мышцы влагалища. И все будет ОК. Только эффект со временем приходит.
да
не рожай если сохранить хочешь...
ну как у девочки уже не будет)))) ) привыкай ты женщина!!
Изменится. Ведь как тогда гинекологи определяют рожала женщина или нет
а мне после родов по сей день больно спать.
только кесарево