Беременность и роды
какого цвета малышу вещи покупать???не могу ни как пол малыша узнать....врачи не говорят....у нас это страшная тайна)))
кому-то там не правильно определили и ппц. на врачей в суд подали....короче чё делать и не знаю....
Можно белого, зеленого, желтого, салатового цветов. Пока что на первое время купите таких цветов, потому что вещичек для начала много не надо - детки очень быстро растут. А потом будете докупать уже соответственные - для мальчика или для девочки.
у меня с дочкой до родов так и не определили ...покупали нейтральное и немного голубого и розового. А коляску пришлось папе самому покупать.
я с первой до конца не знала-всё не видно было, и хотя чувствовала, что дочка-покупала белое и жёлтенькое
Я своего ребёнка пол тоже не знала, по-этому покупала нейтральные цвета--белый, жёлтый)) )
А фасончики так сказать уни-секс, на первое время особо же ничего не надо, а жёлтые ползунки в голубых зайцах можно надеть на ребёнка любого пола)
Мне кажется, что до рождения ребёнка вообще ничего не надо покупать. Говорят, плохая примета: -)
Девочка в голубом смотрится лучше, чем мальчик в розовом. Поэтому розового избегайте, все остальные цвета можно покупать.
Нейтральные цвета.. . я правда точно знала, что у меня мальчик будет, но коляску купили салатово-оливковую.. . и мальчику и девочке подходит))))
покупайте нежного белого например
Покупайте белое
Можно нейтральных цветов. Только мне кажется, что младенчику пофиг в чем лежать в коляске! :)
Ну необязательно же мальчика одевать только в голубое, а девочку только в розовое, верно? Верно! ПОэтому купите одежду разных цветов - жёлтого, синего, красного, зелёного, белого, бежевого, оранжевого.
Я именно так и поступила. Хотя на трёх УЗИ нам чётко сказали - девочка.
А я вот целеноправлена не хотела пол узнавать.
Вещи покупали разные по цвету.
Малышу всё равно в какие вещички писаться. в розовые или в голубые.
Вещи покупали разные по цвету.
мне за неделю сказали что девочка, но и с сыном все брала зеленое и белое, немного светло голубого и синего, штанишки красные брала - унисекс..
а сделай узи в другой клинике))) а вещички можно покупать нейтрального цвета, зеленого, желтенького, белого....
Емеше Ковач
я ж говорю не говорят у нас ни за какие деньги....если бы можно было я бы уже давно узнала
Аделия Абылденова
Трудно вам.Сочувствую.
не покупай сейчас ничего. для роддома только пеленки, чепчик и ползунки.
ну допустим беленькие.
а потом уж родишь и выберете всё
ну допустим беленькие.
а потом уж родишь и выберете всё
жёлтые и зелёные. я для второго малыша все вещи таких цветов покупала
а я незаморачивалась с цветом. у дочки много голубых вещей было
у нас в стране давно нет дефицита. не торопитесь. успеете!
Желтенькие или беленькие по-моему милые цвета....
Во фигня какая! А подождать нельзя! У нас так вроде и такая примета есть что заранее вообще покупать ничего нельзя. Тьфу-тьфу-тьфу...
Емеше Ковач
если у вас есть такая примета...то верьте в неё....а я не верю в приметы ...
Алёна Викторовна
У нас вещи для ребенка положено брать с собой, когда в роддом поступаешь, так что приметы побоку, покупать хотя бы минимум одежки, средства для ухода за ребенком и памперсы приходится заранее.
зелёные
Я вначале беленькие, желтенькие, зелененькие покупала... короче, нейтральные.... по чуть-чуть конечно, потом когда родился-соотвтествующего цветала стала допокупать)))
А что если платно узи сделать? Там наверное скажут. Но даже этому не стоит верить, множество случаев, когда на всех узи говорят девочка, а рождается мальчик, и приходится ему в розовых штанах ходить))))))))) ) Я вообще заранее ничего не покупала, а если уж есть такая потребность, то вещи нейтральных цветов-желтые, белые, зеленые...
Емеше Ковач
хоть платно ...хоть бесплатно ни фига....что то они прям боятся все....нет и всё....ни каких денег не надо....мож запрет какой
я вот думаю, какая разница какого цвета покупать, ведь детям в 10-13 лет одежду покупают не по половому признаку: мальчикам голубое, девочкам розовое, постоянно в розовое или голубое все равно одевать не будете..
Пока нейтральное надо покупать, чтобы и на девочку и на мальчика подошло. А когда уже родится, тогда и купите по цвету.
зеленые
Покупайте нейтральных цветов. Или вообще пока не берите, когда родится, купите и надарят.
на первое время ползунки и распашонки берите любые светлой расцветки, это всё равно, а потом когда уже ребетёнок появится, за один день можно всё докупить тех цветов
которые больше подходят полу ребёнка.
И в дополнение: согласен с Анастасией Б!!!
которые больше подходят полу ребёнка.
жёлтого или салатового