Беременность и роды

Проблема с весом, а скорее с водой)) вн

Вчера была в ЖК, за 2 недели набрала 2 кг. Врач говорит много!! Ты вес не должна набирать, а только ребенок по 300 гр в неделю!! Сказала чтобы я уменьшила употребление воды, меньше пила, так как употребляю еще воду с пищей, помидоры, огурцы и т.д. Селеного не есть, жаренного тоже, салаты вообще не солить....Но как скажите можно сейчас меньше пить если такая жара??? Как у вас с этим делом? Сестра в другом городе (тоже Б), за 1неделю набрала 1,5 кг, врач сказала :"Много, но ничего сейчас же лето, жара, пить хочется..." Так кто из них прав то??
я тоже за первые 3 недели июля набрала 4.3 кг, тоже врач кричала, а куда деться? ? пить все равно будешь! ! сейчас вроде вошла в колею, 400 гр в неделю
Виктория Соколова
Лучший ответ
Ольга Полякова Так у меня уже 29 неделек... поначалу набирала нормально
А у нас жара, а я не пью особо. И меня представьте за это пилят!
Хрен их разберешь! Мало пьешь плохо, много тоже! Помирать от жажды еще хуже чем попить. По моему.
Ольга Полякова Маловодие может быть просто...
у меня подруга беременная постоянно с чашкой зеленого чая сидела - несколько литров в день пила и в результате веса много не набрала и отеков не было. Пить нужно обязательно а вот жареное лучше конечно исклчить. Соль в такую жару с потом уходит так что соль просто необходимо получать с едой только в разумных количествах. У Вас есть отеки? Если есть то из-за них много лишнего прибавляется при взвешивании - пройдут отеки и вес уберется
Алла Романова
Ольга Полякова Отеков вообще нет
Я жареное, жирное не ем, но салаты солю очень капитально. Пью столько, сколько хочу, но стараюсь пить только воду и каждый день для профелактики от отёков пью клюкву.
.A
.. Asem..
Кушайте что хотите и пейте не меньше 2,5 л. в день. Ограничивать себя в такую жару в питье нельзя. Я за беременность набрала 20 кг. Сыночка родился 4 кг Поменьше обращайте на советы врача в этом плане. Организм сам подсказывает что он хочет.
Ayaulym Nakishpan
Пить нужно зеленый чай, желательно горячий - он суперски жажду утоляет. Соль в салатах заменить соевым соусом. И никакой газировки.
Я вчера была в ЖК - минус 1 кг. Вот.
Юлия Кученко
Действительно соль убирай совсем из рациона, если хочется пить пей негазировную воду с соком лимона. лимнады низзя. что еще.. . арбузы, говрят, хорошее мочегонное средство.
Кристина Рысь
Ольга Полякова Арбузы рано еще!! Две семьи знакомых травонулись ими
Пейте сколько хотите, только соли меньше ешьте, чтобы вода не задерживалась в организме
Я тоже быстро набираю вес. 3а 2 недели набрала 3кг. Ем мало, но вот пью оч много, жара ведь. Отеки не сходят. А в понедельник к врачу. боюсь, что в больницу положат.
Соль исключить совсем . Подсаливать пищу только-соевый соус! Воду пить обязательно, т. к. организм почуствует нехватку воды и начнёт её задерживать-накапливать .-он у нас умный. Отсюда и отёки. . Удачи !!!
А я за 2 недели набрала 4 кг. Прописала мне хофитол (мочегонку) , пришлось к ней на весы ходить контралировала меня. Сказала пить меньше, жареного нельзя, плюшки нельзя, соленого нельзя короче не чего нельзя. Помирай с голоду, и от жажды УЖАС! А еще худеть тоже нельзя)) ) Теперь мне как к ней идти я за день устраиваю себе разгрузочный день, а как от нее прихожу не в чем себе отказать не могу!!!
как я вас понимаю, сама набираю за неделю 1кг 100 г. Врач тоже ругается, говорит что очень много, а пить то хочется! Я за всю беременность уже набрала 16 кг почти, срок-35 недель! пытюсь ограничивать жидкость, не получается