Беременность и роды

Есть ли такие случаи, что только после рождения отец начинает воспринимать ребенка и понимать всю ответственность?

Или это либо заложено, либо нет?
Это даже в психологии описаано! Что, отец начинает воспринимать ребёнка как своего только через год - полтора после его рождения!
Анна Безбородникова
Лучший ответ
нашему малышу 10 дней.... муж везет коляску и задумчиво говорит: папка коляску везет по кочкам (жалеет маленького), потом хмыкает и говорит :да ладно???! ПАПКА.... ни фига себе... .
не осознал еще, но все к этому идет....
Adina Ospanova
Или не начинает...
Freedom Татьяна
бывает и такое, а бывает что отец ребенка воспринимает нормально только когда он в животе, а потом начинается идиотизм, у знакомой так было, потом она после 2-х месяцев такокго развелась
Мария Митяшина
Конечно. Кроме того многие матери (не только отцы) осознают всю ответственность только после рождения ребенка. А то и через несколько месяцев или даже лет после родов.
Оксана В.
к этому нужно привыкнуть. и мы не исключение.
Мой вообще не подходил к ним пока они ни не стали ходить и что-то говорить, боялся брать их на руки, я была таак разочорована, мне приходилось практически всё делать самой,, а когда они стали чуть по старше, он не на шаг от них не отходит, обожает их, правда воспитывать их у него плохо получается, но я рада и на том что он рядом... и ещё я знаю одно, он может прожить эту жизнь без меня, но не без детей...
Оксана Саутина
у всех так, у некоторых вообще нет никакого восприятия и после рождения ребенка!
Есть такие случаи, это точно!
Личного примера нет.. .
Но по статистике мужчины (большинство) начинают осознавать, что у них вообще есть дети ближе к 40 годам.. И они начинают проявлять свою не истраченную любовь. баловать их подарочками там и всякое такое, ..
По моему или есть или нет. В моем муже по моему заложено9очень любит дочку и ждет сына с нетерпением). А вот в моем папе не фига такого нету и не появилось за 44 года.
____ ________
Обычно в сериалах такие мужики.
Или на людях любящие папы а как после развода ни алиментов ни свиданий.
Я не имею ввиду всех есть действительно такие в соотношении 2 из 10 (мои подсчеты) А обычно всем мужыкам не до детей.
Людмила Литовченко не правда! вы не берёте в расчёт те семьи, где инициатором появления малыша выступает мужчина? да и вообще любой нормальный отец осознаёт всю ответственность за своё потомство!
Думаю, что беременность женщины - это лакмусовая бумажка. Если в это время чувства спят - увы, 99%, что они не проснутся.
Людмила Литовченко Бред!
Вы поймите, что мужчине трудно почувствовать эту новую жизнь так, как женщине. Он ведь видит только как вы полнеете, нервничаете и всё время читаете что-то про беременность!
А потом до него так же труднее доходит, что это его кровиночка, ведь он его не кормит грудью, не чувствует его так, как вы, понимаете? Мужчине нужно время. Привлеките его в заботы о ребёнке, попросите помогать. Пусть по-больше времени проводит с ребёнком. Так ему будет проще привыкнуть к мысли, что он "папаша")))
мало того что после рождения так еще могут пройти годы! это нормально
Да, такие случаи имеются. мой зять кричал что он еще не готов иметь ребенка, и ребенка захотел увидеть только когда девочке исполнилось три месяца, а теперь ей восемь лет и он в дочке души не чает. Но в принципе все равно, у мужчин это либо заложенно либо нет. чаше всего ребенок нужен пока мама нужна, а как только расстались и появилась другая семья, то и ребенок только числиться. И от алиментов бегают и вообще все это печально...
с первым ребенком наверное у всех так
Мой муж был совершенно безответственный, но как сказала, что беременна изменился!