Беременность и роды

Кто знает хороший проверенный способ быстро поднять гемоглобин? БЕЗ ПРЕПАРАТОВ. Спасибо)

Отварите печень, или спеките котлетки из нее, но надо уметь правильно ее выбирать, гречка тоже повышает гемоглобин.
Если вы беременна и вас не устраивают гречка с печенью, попробуйте мед перемешать с сухим урюком, изюмом и грецкими орехами и на голодный желудок утром и вечером употребляйте
Светлана Нигматуллина
Лучший ответ
Ольга Шепелина Я люблю и печень, и гречку, только вот как правильно выбирать печень?
А в каких количествах есть вот эту медовую смесь?)
гематоген лопай, гранаты и печенку
Anastasia Trofimenko
Вроде гранатовый сок.... или я ошибаюсь?!
без препаратов - это вряд ли т. к. можно сколь угодно объяедаться яблоками, гранатовым соком, говядиной и свеклой (именно они по максиму содержат железо) , но быстро не получиться. а вот проверенный способ - мальтофер (за 3-5 дней поднимает)
Ольга Масель
Гематоген и печенка говяжья желательно. Я так всю беременность питалась, как только анемию поставили.
Ольга Шепелина А я слышала что вроде гематоген беременным запрещен? Или бред?
гречку.. . и свежий воздух (побольше и еще раз побольше прогулок на свежем воздухе)
Я гранаты килограммами трескала и сок их пила. Еще печенка с гречкой помогают.
гематоген, мясо, гречка, красное сухое, вроде бы яблоки и т. д. и т. п.
Шоколад, гранатовый сок, печень (не куриная) . И свежий воздух. Без него плохо усваивается.
гречка, печень, сок гранатовый и свекольный! только гранатовый настоящий не найти, одна химия везде, лучше так гранаты кушать.

тут и рецептики есть http://mamaclub.ua/blog/719/
Ольга Шепелина Да, Вы правы, сок гранатовый сейчас - это сплошные ароматизаторы и красители(
Отдам свой бесплатно. У меня он 185-190...
Анна Ильина
яблоки зеленые и красная икра! мне помогло
Посмотри, может что и поможет: http://www.vivasan-comfort.ru/nizkij_gemoglobin.php
Ольга Шепелина Спасибо, хорошая ссылка!
Морковь свежая, гречка, яблоки зелёные в них больше железа, чем в гранате
мёд, орехи, шоколад.
Ольга Шепелина Спасибо, сижу как раз мёд с орехами ем)
Гемотоген, гранат, морковка, яблоки :) всё очень просто.. . почаще употребляй и все будет ОК :))
Ирина @@@
нужно кушать вареную печень!!!!
Сок 1 средней свеклы и 1 морковки +1 столовая ложка меда, все перемешать и поставьте в холодильник, выдержать сутки и готово, раза 3-4 в день по столовой ложке пейте, лучше после еды. мой гемоглобин был 99,жуть какая я белая была (а еще беременная). Так через 2 недели стало 150!у врача глаза на лоб полезли! с тех пор прошло 2 года и я только ради профилактики повторила курс! так что смело могу сказать что проверено на мне!
Irina Nefedova
Ольга Шепелина Аня спасибо Вам, у меня такая же ситуация, гемоглобин 100. Буду пробовать Ваш способ.
А долго Вы пили эту смесь? 2 недели или больше?)
Мне как раз через 2 недели сдавать анализ...
Пей кефир. Только настоящий С молоко коровьего а не магазинного. Я сыну только так и поднимаю. Больше нечего не помогает.
Ольга Шепелина Настоящий - это вы сами делаете из деревенского молока?