Беременность и роды

наблюдение беременной в ЖК

почему в обычной ЖК "вытаскивают" деньги за многие анализы и обследования, какие есть законы по поводу перечня бесплатного обслуживания - что действительно платно, а что нет. Дайте ссылочку на закон пожалуйста
Узнать перечень точно можно в страховой компании - посмотрите координаты на вашем полисе ОМС - именно страховая компания перечисляет бюджетные деньги медицинскому учреждению.
*...Наталия.. Карпишина
Лучший ответ
Я ни копейки не заплатила за анализы находясь на учете в ЖК. Все было беслпатно.
Ссылки нет, но я за всю беременность на анализы потратила от силы 30-40 грн. А вот УЗИ у нас платное.
у меня почти все бесплатно было. кроме лекарств которые мне были нужны. даже узи можно было бесплатно делать-только очередь большая была всегда. говорили перчатки покупать когда кровь сдавать шла, если забывала-то медсестра ругалась тихонько и из своих закромов свои доставала.
Алёна Гусева
За всю беременность был только один анализ который платный, и то я его не проходила! А ещё платила за определение пола: вот это действительно тупость!!!
Юленька ^ ^
ВСЕ анализы и скрининги в ЖК, а также узи делаются БЕСПЛАТНО! или они направляют туда, где делают так же бесплатно.
Елена Ресман
Мне только первое узи делали платно, потому что очередь была большая. И даже лекарства с витаминами по рецепту выдавали.
Еще и как вытаскивают. Не хочешь не сдавай, но потом это в роддоме так отрыгнется. Очень много подруг оказались в такой ситуации. Противно, но надо думать. Сдавать или не сдавать.
Ольга Громыко
а что в ЖК еще и платно? Оо