Беременность и роды
Осмотр беременной в ЖК
Требуется ли на очередной явке в ЖК осмотр на кушетке беременной на 17 неделе? Если нет, то скажите, чем я могу оперировать при отказе от осмотра на кушетке. Уж очень не хочется чтоб туда лезли, если честно
На сколько мне помнится, на кресло лезть каждый раз и не надо. А на кушетку просто ложишься, там обхват живота измеряют и сердечко слушают.
Светлана Уткина
Я живу в маленьком городе. И думаю что не все врачи очень компетентны, надеюсь Вы понимаете о чем я. И вот боюсь что заставят лезть на кресло. А мне этого уж очень не хочется.
Светлана Уткина
Я про тех врачей, которые «с мужиком в постели не больно было, а на кресле чтоб посмотрели больно»
Анастасия Поносова (Инокентьева)
при ведении беременности на кресле производят первый осмотр и анализы, а больше этого и не требуется, только уже в роддоме.
По стандарту ведения беременной осмотр на кресле сопряжён с оценкой состояния шейки матки, с очередным взятием мазков на флору, на онкоцитологию. Если в плане Вашего ИНДИВИДУАЛЬНОГО ведения врачом определены именно ЭТИ СРОКИ, мне непонятна причина Вашего отказа.
При КАЖДОЙ очередной явке, помимо перечисленных причин могут выявиться дополнительные, требующие осмотра на кресле.
Физиологически протекающая беременность не должна осложняться никакими неприятными ощущениями при вагинальном осмотре. А при патологической - он как раз - таки и поможет лучше и быстрее диагностировать патологию.
Туда смотрят ТОЛЬКО при постановке на учет беременную. И в случае, если у вас вдруг возникли необычные выделения .
Ольга Иванцова
Вы ошибаетесь. Мазки берут по стандарту ТРИЖДЫ за физиологическую беременность и чаще - при патологической. Оценку шейки матки пальпаторно могут проводить хоть каждую явку при истмико - цервикальной недостаточности. И много чего ещё.
можете вообще не ходить. ваше право. а вообще после 17 недель вес только контролируют и анализы мочи.
На кушетку могут положить для обмера живота и проверки сердцебиения, а на гинекологическое кресло только на 1 осмотре
На кресле первый осмотр, для подтверждения беременности. И при поступлении в роддом.
Светлана Уткина
Читайте, пожалуйста, внимательно вопрос
Светлана Уткина
Это в нормальных поликлиниках)
Светлана Уткина
А у нас загоняют на кресло каждый прием
х, помоему всегда везде осматривали только на первых 2-х разах посещения, и то сл что-то беспокоило только, а так смотрят только раз для подтверждения факта увеличения матки
На кресле смотрят только при первом посещении при беременности. Последующие посещения не смотрят на кресле, а только на кушетке.
Осмотр на кресле проводится не каждый раз, я тоже этого боялась. Чем оперировать? Я не хочу. Не буду. Не считаю необходимым. Это мое дело. А на кушетке каждый раз смотрят, объем живота, высоту дна матки, сердцебиение слушают