Беременность и роды
8.08 родилась доча. На дню чихает раза по 3-4. Это нормально?
Отвечаю с мужского компа, во-первых малышу нужно утром помогать очистить носик - это обязательно, ведьсморкаться он не умеет. Может еще быть, если вы конечно, в такую жару ее простудили, за этим нужно следить строго! - или плохо вычистили околоплодные воды. Лучше сносить его к лорврачу, она точно скажет причину - ваш неправильный уход за носиком, так как вы молодые родители и еще можете не знать многого. У меня было, что плохо околоплодные воды вычистили. Через два месяца перестал чихать. Лучше не затягивать и сразу даже по небольшим поводам сразу обращаться к специалистам, чем что-то запустить. Ведь ваш малыш очень мал и необходимо очень тщательно и придирчиво следить его за здоровьем.
поздравляю.... а это нормально.... пройдет. не переживайте....
если постоянно чихает - надо переживать... а раза 3-4...какой же это чих
А Вы не чихаете за день ни разу? Все чихают и детки тоже.
слава богу, что чихает, было бы хуже, если бы этого не было....
нормально, все маленькие детки чихают, тем самым очищают носик
может дома аллергены есть - ищите, нам сказали убрать все плюшевые игрушки и корвы-паласы, и животных.. вот подросли теперь только взяли попугаев, а от кошки пришлось отказаться
конечно нормально. ребенок должен чихать, но не кашлять.
таким образом мылышка прочищает ноздри
если ребенок на ГВ, то капайте грудным молоком в обе ноздри столько, сколько раз кормите.
это нормально. Вам правильно ответили: нос прочищается.
нормально все, моя тоже чихала, врач успокоила, сказала это защитный рефлекс и кроме того они еще околоплодные воды могут вычихивать
Да! это даже хорошо!!! она вычихиваит все из легких! Нам сейчас пять месяцев, иногда чихает)))))
В принципе - да, нормально.
Ежедневная влажная уборка обеспечит чистый воздух в квартире. И пылесборные предметы, как-то мягкие игрушки, ковры из детской лучше уберите. Ребенку нужен свежий воздух.
Это не страшно, даже полезно для новорожденных. Очищается носоглотка. легкие
Да, конечно нормально!! Еще долго будет чихать, вычихивать все что там в носике осталось после родов! Не переживайте! Наша до сих пор вычихивает, нам почти три месяца!!
мы тоже родились 08.08)) вы ей носик чистите?
не беспокойтесь :)) Так у всех :)) моей 10месяцев, вот чихнёт и хохочет :)) подождите скоро ваша начнёт :))